алкоголизму.
Невозможно, чтобы бомжей совсем не было.
Общество
Почему тут пишут, что в СССР не было бомжей? Во все времена были люди, склонные к бродяжничеству, шатанию по улицам и
Были, есть и будут. В сссре их дичкми звали. А пишут либо молодняк, либо зашоренные патриоты совка.
Евреи ВсегДА Нагло Врут.
Не поверите, НЕ БЫЛО, а пьяниц воспитывали.
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех БЕСПЛАТНО! Обучали всех БЕСПЛАТНО! Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение не только минимальной, но и максимальной зарплаты!
Налог был всего один, а штрафов не было вообще.
Не было реклам, по телевизору говорили только правду (может и не всю).
Не было бомжей, рэкета коллекторов.
Не было ни одной платно дороги и стоянки.
Не было собственников у созданного природой.
Образование и медицина были бесплатными.
Не было бомжей, рэкета коллекторов.

Игорь Скромный
А если человек не хочет работать, а хочет бродяжничать и бухать?? Ведь такие люди были во все времена!
Дубровина Екатерина
БОМЖ - именно советская аббревеатура
бомжей не было.были бичи
представь себе НЕ БЫЛО. Им находили место содержания с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ работой
Игорь Скромный
Не может такого быть. А если он не хочет работать, а хочет бухать?
Дубровина Екатерина
Это лишь доказывает, что они еще как были в СССР.
За бродяжничество и тунеядство были статьи в уголовном кодексе , так что бомжей и бичей отлавливали и сажали .
не было, аспид банально лжет. какой то процент маргиналов был, но их быстро отлавливала милиция и отправляла в МЛС, в УК статья была за тунеядство, за нее сажали если человек не работал. а если работал, - то в любом случае, как минимум койко место в общежитии обеспечивалось сразу.
да и за бродяжничество статья была, если мне не изменяет память.
как ты думаешь могло такое длящееся преступление происходить на улицах советских городов, где преступность была минимальна, речь разумеется не про 20-егоды, а про обозреваемый период 60-е 80-е гг
У нас на участке,в леспромхозе, целая бригада сосланных бичей работала.Их кормили и одевали за работу, остальные деньги на сбер книжку клали.Раз в три года они ходили в отпуск, с бесплатными билетами на родину. Правда дальше Хабаровска, они обычно не доезжали.Водка и девки делали своë грязное дело.
БОМЖ - вообще советская аббревеатура
В ссср любой желающий мог найти работу и жилье в любое время
Игорь Скромный
А если он тупо не хочет?? А хочет бродить и шататься, бухая???