Общество

Почему при капитализме столько убожества? Разве в СССР было столько бомжей,нищих, больных, беспризорников как сейчас?

при социализме этого не было
Не важно какой строй капиталистический или коммунистический всегда будут бомжи и нищие
Лариса Липчанская
Лучший ответ
В СССР тоже дерьма хватало. Не забывайте, почти все, кто сейчас у власти, тогда были в КПСС и никто из них у станка не стоял, все управленцы. Мы ещё не видели капитализма и боюсь не увидим, то что творится, больше похоже на переход к феодальнокрепостному строю. Мне стыдно за страну победившую фашистскую Германию, а теперь загнавшую своих стариков в полную нищету. Стыдно, господа капиталисты, стыдно.
Irina Pak
были и тогда, тока бомжи прятались.
нет конечно.... они по лагерям сидели и на государство работали
Марина Беляева и это правда
В СССР было - один за всех и все за одного, а сейчас каждый сам за себя.
И беспризорных детей сейчас столько... И в детских домах детей больше содержится, чем было при гражданской войне! И это при живых-то родителях подчас... Общество деградирует... Капитализма у нас ЕЩЁ нет, социализма - УЖЕ нет, живём в каком-то уродливом обществе и все страдаем от этого.. . Мы, более старшие, хотя бы помним, как это было раньше... А наши дети думают, что всё так и было ВСЕГДА, и что это нормально...
Анна Силка
Нет конечно... тогда красные тираны запрещали народу спиваться и деградировать...))
Dmitri Ivard
Александр Кондулевич Точно! И Болеть тоже. :-))))))))
Были и тогда, назывались они "бичи". Их отлавливали, сажали в лагеря (была статья "Тунеядство", "Бродяжничество").
Ais Baby
Опомнитесь, никогда у нас не было ни социализма, ни капитализма.
Евгений Семенов относительный социализм был в ссср .сейчас классический капитализм . а то что в европе это смесь капитализма и социализма у нас же сейчас классический капитализм
Ресницы На Жопу Приклей Я вот опомнился пришёл в себя, оказалось по шеи в дерме стою и кораблики по течению пускаю и радуюсь что, больше при коммунестическои режиме не живу.
тезис капитализма- человек человеку - волк
и.... моя хата скраю. .
тезис олигархического государства - хапнул и на канары....
Ольга Больбот
Потому что это капитализм. И здесь каждый за себя.
А разве сейчас капитализм? В СССР бомжей было меньше, но нищих тоже хватало. А жили одинаково убого все.
В первые годы социализма их было намного больше, а русскому капитализму от роду лет 15....
Аня Лукиян
При СССР такого не было. Милиция быстро находила всем работу. За тунеядство судили. Устраивали тех, кто отсидел длительные сроки и еще давали крышу над головой в общежитии.
Наталья
У нас "дикий капитализм" с элементами крепостного права. И во многом виноваты мы сами. Ваучер брали? Бизнесом пытались заниматься? Голосовали? Молчали? А где Вы были в 1993 году, когда люди доброй воли защищали парламент и были расстрелены в связи с малочисленностью. Но нормальный капитализм очень даже симпатичный. Однажды американскому бомжу "Служба спасения" привезла утром апельсиновый сок без льда. Был громкий скандал!!!!
Марат Нафиков
Во всякое время было уродство (в любом аспекте) - другое дело, что мы мало чего знали, темп жизни был совершенно другим - поэтому не согласна, когда сравнивают - лучше, хуже - другое время было, другое! А лучше ли? Не думаю - это некорректно поставленный вопрос - оно было другим
Ну вот развалили Советский союз массоны, они разложили многие страны европы, создали всякие молодежные течения объявляющих свободу во всем плохом! посадили на иглу и споили! посмотрите на западе полная дегродация населения (наркоманы, бомжы, геи, лесбиянки и всякая мразь) ! сейчас занимаются дегродацией русских кстати им это легче будит зделать!
Сейчас в Росии феодализм 21 века.
сейчас не капитализм, а "переходный период"....затянувшийся
Ресницы На Жопу Приклей В Америки гетто для негров и бомжеи там пруд пруди, тоже затянувшиися период.