Общество

Я очень сильно переживаю, когда вижу нищих, больных, беспризорников, когда обижают слабых и животных.

Согласна с увиденным здесь комментарием, что это жизнь. Есть люди которым можно помочь, есть те кому уже поздно помогать. Проблема в том, что как помочь, помощь это конечно хорошо, но дело в том, что те кому помогаешь, они учатся не выходить из сложившейся ситуации, а наоборот жаждут оставаться в ней, ведь лучше сидеть и просить чем идти и работать. Но случаи разные бывают, но большей частью это так. Поэтому помогать нужно тем, кто принимая помощь, учиться действовать, а не только жаловаться на судьбу и бездейтвовать. Это лично моё мнение, возможно я не права, но я выхожу из мнения, что нужно учить тому как выйти из сложившейся ситуации, а не усугублять своей помощью то что есть.
Елена Боровик
Лучший ответ
Это хорошо ведь, что может быть страшнее равнодушия!
к дополнению скажу, что хоть это приносит мнимый дискомфорт, зато Душа жива!
Значит тобой легко манипулировать и использовать в спекуляциях в роли лоха.)))))
Кэри ...
Гульсина Ахметгалеева Почему?я очень добрый человек,но это не значит что дура и меня легко обмануть!у вас искажённые понятия о сострадании и доброте.
главное - не лезть в чужие дела
Лариса Нижник
Когда обижают - это нормально переживать (и помочь по возможности) , но лично у меня всякие нищие и беспризорные вызывают презрение и очень мало кому из них я подаю
А смысл просто переживать? Оказывайте им помощь по мере возможности. Вам станет гораздо легче. )
а я им помогаю посильно
Это жизнь бро