Общество

Где,когда,в какой стране появились первые скинхеды?

Shirali Haydarkuliyew
Первоначально все скины не были расистами и не связывались с политикой. Они зародились в Англии в 60-ых годах, когда безработная ямайская молодежь приезжала на туманный Альбион за любой работой. На память от дома, чернокожие привезли с собой музыку. Это были карибские ритмы, ска и реггеи. Английским парням, работающими вместе с ними, эта музыка очень понравилась, и она органично влилась в культуру рабочей молодежи того времени.

Стиль появился спонтанно. Подтяжки это не фрицевские замашки, а самые обычные рабочие комбинезоны. Тяжелы ботинки и закатывание штанов переняли у модов (другое молодежное движение того времени) . А с короткими волосами просто удобней ишачить.

Затем, в 70-ых годах появились White Power скинхеды и как следствие антифашисты R.A.S.H и S.H.A.R.P, которые так же называют себя скинами. Итого у нас несколько видов бритых.

Traditional Skinheads (Tradskins или просто Трады) – Они не связывают культуру с политикой. Не являются расистами или коммунистами. Это самые первые бритоголовые. В России их культура плохо развита, но есть хорошие тусовки. Любят хорошую одежду. Отличаются не очень агрессивным внешним видом. Конфликтуют с R.A.S.H. по политическим соображениям.

R.A.S.H. (Рашы) – Анархо красные скины. Красный и черный это их цвета.

S.H.A.R.P. (Шарпы) – Исключительно антифашисты. Очищают культуру скинхедов от нацистов. Появились в Америке в 80-ых, набирают ход в России, не
так многочисленны как наци. Тоже любят хорошую одежду.

White Power skins (боны, наци) – Их знает каждый подросток. Много кто их не любит и есть, кстати, за что. Обычно у них грязные рожи со сковырянными прыщами. Являются протеже британской партии National Front.

Все скинявые слушают Oi! Это такая музыка, типа панк-рока.
Ещё любят СКА (2 гитары, ударные и духовая секция) , но нацики играют его без «нигерских дудок» . Некоторым нравится psychobilly (рок н ролл с более жестким звучанием).
Айганым Самалова
Лучший ответ
Возникновение субкультуры (в первоначальном виде) произошло в Англии, в конце 60-х годов XX века, и тесно связано с другой английской субкультурой этого периода — модами, а так же с ямайской эмигрантской молодёжью и популярной в их среде музыкой того времени — реггей (и, в меньшей степени, ска) .

Различные источники дают противоречивые данные о том, как возникла субкультура скинхедов. Можно точно заключить лишь, что:
данная субкультура была распространена в Англии в конце 60-х годов (о чём свидетельствуют разрозненные реггей записи из данного периода, упоминавшие скинхедов и некоторые из их обычаев) ;
музыкальные предпочтения этой субкультуры были отданы музыке реггей [1].

Также можно с достаточной долей уверенности судить о развитии движения, об изменениях его форм, по аудио, видео и печатным материалам 60—80 годов XX века.
Иван Чуев
В смысле - БРИТЫЕ ГОЛОВЫ? Тогда - в Китае.
В смысле - Фашисты? Тогда - в Европе (Германии, думаю)...
Ольга Антонова
слво английское по ходу из самых дерьмократичных стран...
Англия, приблизительно в 1969 году. Эта субкультура взялась из ямайских руддиз (рудбоев) и британских модов. Слушали ска, рэгги, позже Ой!, били фашню и комми, угарали по футаолу.
Д*
Дамир *
в палестине.
Даша Жажина
Shirali Haydarkuliyew В смысле?
Они появились в Англии в 60-е годы.
В Древнем Риме. Именно их считал вермахт своими предками.
Тогда ещё стран не было. Это были слоны. Анекдот по случаю - Стоит мамонт, бегут на встречу слоны, пробежали, потоптали мамонта. Он и говорит- Задолбали эти скинхеды.
это быдло пошло с англии
Марат Рахимов
Англия...
Великобритания, первое упоминание в середине 60-х годов.