Общество
Какая страна занимает первое место и по добыче нефти и по добыче газа?
Оказывается это "страна которая ничего не производит", ну не считая мелочевку типа Форд, Интел, Боинг и SpaceX и так еще по мелочи типа Google, Microsoft, Яблоки всякие и несколько тыщ других никому неизвестных шаражек. Surprise mothefucker! Причем эту нефть и газ они сами же используют полностью для своей промышленности а не продают за бугор.

по расхищению ресурсов за границу Россия занимает первое место в Мире.
Больше никакая страна не вывозит не восполняемые природные ресурсы из собственной страны, в страны НАТО, такими темпами, тем более что ресурсы не восполняемые и у РФ их осталось не так-то и много.
собственный народ РФ за чертой нищеты, все деньги уходят в иностранные банки, откуда и пришли
Федеральный закон запрещает любые коммерческие сделки в иностранной валюте. То есть в России за доллар даже ржавый гвоздь купить невозможно! Только обмен валют. Это называется умными словами - Валютные резервы, накопительный фонд и инвестиции. А Россия как жила на самообеспечении, так и продолжает...
Причем эту нефть и газ они сами же используют полностью для своей промышленности а не продают за бугор.
да ты просто дебил
США каждый день уговаривает Европу отказаться от газа РФ и перейти на 100% потребления газа из США
потрудись и найди график поставок газа в Европу из разных стран
Англия на 100% сидит на газе Америки
нефть они тоже продают
давно уже отказались от политики не вывозить нефть из своей территории
иди учи уроки
да ты просто дебил
Англия на 100% сидит на газе Америки
нефть они тоже продают
иди учи уроки
Да, волей неволей приходится самой высокотехнологичной державе рыться в грязной земле, извлекать черную жижу и зловонный газ. А все потому, что наглости дикарей нет предела. Не могут они честно трудиться. Обязательно устраивают картельный сговор, начинают шантажировать. Мало, мол, плати больше.
Была Украина, теперь не знаю....

Норвегии нет, которая всю Европу обеспечит вместо Сибири, но в три раза дороже ).
добыть - мало, реализовать проблема! ;)