Новая учительница в советское время начинает рассказывать про марксизм-ленинизм. Приносит портрет К. Маркса, а ученики ржут как кони. "Это ж дядя Ваня! " говорят. "Какой? " спрашивает учительница. "Да дворник наш. "
Выяснилось, что дворник - просто копия основателя, так сказать. Покрутилась училка, да и подошла к дворнику, "Иван Трофимович, как то это не положено. Просто крамола какая-то, что вы на Маркса похожи. Вы бы хоть бороду сбрили чтоль. " Дядя Ваня на метлу опёрся и хмыкнул, "Дыкть, бороду-то сбрить можно, а умище-то куда деть? "
Общество
Почему, если женщина умна, она не должна это показывать? Куда мне свое богатство-то прятать?
Игорь Корой
И еще: ...Призрак бродит по Европе... Перебродил - пора гнать...
Никуда не прятать.. . Показывать ненавязчиво...
Хтож Вам такую ерунду сказал... такого правила вроде нет, это каждая сама наверное выбирает... показывать или нет!?.))
что б казаться умной... достаточно не открывать рот)
Ты это брось-покажи
единственное богатство бедной девушки....
Ильмар Каирбеков
Деньжат подкинуть))??
В черепную коробочку. На чёрный день :)
Виталий Меличаев
А мужчинам этого точно много нельзя показывать,они ценят то,что снаружи.Попробуйте у них в шахматы выиграть,сразу потеряете в привлекательности.Недаром говорят,кому в карты не везёт,повезёт в любви :)
в чулан
Порой странные вопросу тут вижу даже удивляюсь
В лифчик, дорогая.. Только в лифчик))
А кто это сказал? Ты своим умом дебилов отпугиваешь? Так и радуйся. А умный человек всегда найдётся и оценит.
самая умная баба - Новодворская. Ты - умнее ее ?
Выкладывайте в "Ответах", не прячьте, рассмотрим Ваши умные мысли.
В банк под проценты.
Ум дело не скалярное)) )
Под этим может пониматься и куча специальных знаний, и находчивость, и эрудиция, и жизненная мудрость, да куча всего.
А вообще девушке не к лицу быть Анотолием Вассерманом =)
Зачем при каждой возможности всё подвергать интеллектуализму и снобить? ! По-моему это скучно. Если попадется собеседник соответствующий и оба будете на соответственной волне, то почему бы и не поговорить на более высоком уровне. А в жизни обычно это требуется не часто, тлько если в рабочей обстановке. Даже если очень хочется, это ещё не значит, что этого хочется собеседнику или окружению. Всё дело как раз в волне. Наверно вы не раз встречали человека на "своей волне", не на общей, а именно на своей. Это ведь немного напрягает, ведь так? ! Куда приятней непринужденное общение. Короче это вопрос о тактичности.
К женщинам это относится скорее больше чем к мужчинам, таковы стереотипы.
А что вам с этим делать? ! Найдите себе интересного и умного друга или несколько и утилизируйте избыток своего богатства )))) Расширьте круг общения в сторону интеллектуалов. Мож хобби какое-нибудь.
PS Хоть я и не женщина, но не всякий раз пытаюсь блестеть своим умом. Люблю иногда подурачиться-потупить, это весело. А ещё очень часто человек даже не предполагает, что он был высмеян мною в моих же глазах, просто забавно иногда поиграть с тупыми людьми, ни капли их не обидев.
PPS Да, кстати, как думаете, у Онотоле много друзей?
Как-то обидно становится после таких вопросов ( я считаю что если человеку нравится так жить, тогда пускай будет умным