Общество
Сегодня отмечается Всемирный день защиты детей. От чего их надо защищать?
это ДРУГИХ детей - 2!...те кто уже Не дети.... а выглядят как детишки с зубами....
а как же первое июня?
сегодня
Всемирный день ребёнка (англ. Universal Children's Day, исп. Día Universal del Niño, фр. Journée mondiale de l'enfance) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция №836 (IX) ) рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным.
Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.
В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20-го ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка» , а в 1989 году «Конвенция прав ребёнка» .
Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции. Так, например, компания McDonald’s часть выручки этого дня отдаёт в детские фонды, больницы, детские дома. За прилавки ресторанов компании в этот день во всём мире встают популярные артисты, журналисты, политики, спортсмены.
сегодня
От взрослых. Вроде бы 1 июня день защиты детей.
А разве этот день не 1 Июня отмечается?
Ау! Сегодня 20 ноября! День защиты детей 1 июня.
от них самих
от самих себя!
От плохих взрослых