Общество

Внешность человека - отражение его внутреннего мира ?

По внешности человека вы делаете довод или вывод о человеке ? Насколько внешность обманчива ?
Тогда у негров, ну очень черный внутренний мир!
Екатерина Парфенова
Лучший ответ
очень обманчива
Невозможно. Скорее всего вывод будет ошибочным. Дело в том что внутренний мир может быть очень богат и многогранен, а внешность как и поведение при этом отталкивающими. То же может быть и с точностью до наоборот....
Ну скорее не внешность а то как человек себя подает. Это важнее. А внутренней мир это неоцыненный потенциал . Он и у красивых и не красивых есть и те же самые проблемы.
Лиля Дрозд
Да в общем да. И наука такая есть - физиогномика. В принципе, глядя на лицо человека можно практически все сказать о характере, но для этого нужно или этой физиогномикой заниматься, или просто иметь большой жизненный опыт. Я парикмахер с 20-летним стажем, работаю с людьми, как-то так само получается, а по молодости даже как-то книга попадалась на глаза по этой теме, но я уже не помню ни названия, ни содержания, хотя сейчас бы почитала.
это как когда! очень часто люди скрывают свой внутренний мир от чужих глаз, скрывают его под внешностью. Зачастую под огрессивной маской скрывается легкоранимый человек, а под маской ангелочка- стервозное создание! Но внешность, конечно, отражает внутренний мир человека и это в большей степени проявляется в одежде, в ее цвете, прическе и т д .