Общество
Это правда, что при покупке ЦВЕТНОГО лазерного принтера требуется его регистрировать в милиции? О_о
Сегодня в Меге сказали....
Имхо полный бред.
19 мая 2009г Верховный суд России отменил постановление Правительства Российской Федерации от 11.10.1994, обязывающее владельцев цветных принтеров регистрировать их в органах милиции. При этом владелец цветного принтера должен был:
1. Назначить ответственного за цветной принтер.
2. Составить полный список лиц (с фамилиями и паспортными данными) , которые допущены (в том числе по состоянию здоровья) к работе с цветным принтером.
3. Постоянно иметь в наличии все документы на цветной принтер: паспорт, чек на покупку, гигиенический сертификат.
4. Оформить журнал (обязательно прошитый) учёта распечатанной продукции.
5. Помещение, где находится цветной принтер, должно было оборудовано сигнализацией, стальными дверями и прочими мерами защиты, а сам принтер должен храниться в сейфе.
Верховный суд принял решение по иску гражданки Кирюхиной В. В. . которая посчитала, что правила регистрации принтеров нарушают статью 55 часть 3 Конституции Российской Федерации в той части, что права и свободы граждан могут быть ограничены только федеральным законом, а правила регистрации принтеров возлагают на неё обязанности, законом не предусмотренные. Верховный суд согласился с заявительницей
По мнению же участвовавших в заседании представителей Правительства, никаких требований по регистрации копировальной техники к гражданам не предъявляется, и их права данным постановлением не нарушаются по одной простой причине: фактически такая регистрация органами внутренних дел просто не ведется. Иными словами, игнорировали «постановление» не только обычные граждане, но и сами милиционеры. Вдобавок, тот пункт закона «О милиции» , в котором на органы внутренних дел возлагалась обязанность регистрировать технику, был признан недействительным пять лет назад, а «правила регистрации принтеров» , похоже, просто забыли отменить
Это где это такое? Первый раз такую фигню слышу О_О
Они что, боятся, что на лазерном принтере деньги печатать будут? Вот бред то.
хааааааааааааааааа, ужес, нет
Да! и прописать по месту прописки хозяина!
Что за бред.
если енто спец техника, НО спецтехнику просто не продают в магазах
ага)))))) доллеры печатать захотели???
Кто-то вас приколол!!!!
Ага, и деньги надо сдать тому, кто это вам сообщил.
Согласна с вышеозначенными высказываниями.