Общество

Вооружение в космосе. Походу США серьезно намеряны разместить лазерное вооружение на орбите. Что мы будем делать в этом

случае? В США в системах уничтожения воздушных целей впервые использованы лазерные лучи. Секретные испытания, в ходе которых с помощью лазерных лучей были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата прошли на побережье американского штата Калифорния. "В первый раз направленным лучом 32-мегаваттного лазера удалось сбить беспилотник, летевший на удалении примерно трех километров", - цитирует "Интерфакс" сообщения западных СМИ. "Это более реально, чем в "Звездных войнах", беспилотники были сожжены нашими лазерами, - приводит Русская Служба Новостей слова представителя компании-разработчика. - Это первый успешный случай сбивания над водой. Теперь мы находимся на пути создания первого боевого лазера, интегрированного в наши системы вооружений". Лазерная система расположена под палубой судна, направляемый на объект луч остается невидимым до тех пор, пока он не поразит цель. Ожидается, что разработка нового вида оружия будет завершена к 2016 году.
Илона Я
Судите сами: для уничтожения всего одной советской боеголовки нужна установка, способная послать импульс мощностью в один мегаджоуль. В США, в Ливерморской лаборатории удалось создать настоящий монстр — лазер, который включают всего раз в месяц, «сажая» энергосистему целого штата. Его мощность — лишь сто килоджоулей. В десять раз меньше, чем нужно для того, чтобы сбить одну единственную советскую боеголовку! Мы же напомним: основу наших стратегических ядерных сил составляют тяжелые шахтные ракеты, каждая из которых несет в разделяющейся головной части десять боеголовок.

Вот и считайте: чтобы отразить русский сокрушительный удар, американцам пришлось бы поднять на околоземную орбиту всю энергетику своей страны
Елена Василевская
Лучший ответ
А что тут, собственно, нового? Всё так же на базе разработок 3-го Рейха и находится.
Солнечное зеркало фон Брауна гораздо интереснее разработка была.
Лубова Наталья
Если наша власть озаботится этой проблемой, то в стране найдутся умные головы для изобретения антиоружия против лазерной системы.... на действие всегда будет противодействие
Опять перейдем на колбасу по 2-20 по очереди.
Он невидим и после.
Юрий Павлов
И где здесь про космос?
Эти разработки начались ещё 40 лет назад, и тогда же было доказано, что накопление необходимой мощности для одного лазерного импульса потребует солнечной батареи размером чуть ли не с Европу. Так что сказки всё это.
Захерачим на орбиту 5 ящиков гвоздей на противоходе.
Илона Я а если разместят в стратосфере?
Пентагон бюджетные деньги пилит.
Ксюха ***
Что бы создать эффективный по силе луч, нужна установка, А эта установка весит столько, что вывести ее на орбиту при современных возможностях не реально.
Как обычно повторять выученную веками фразу: а мне пох.
Ди Мали
Возможно, в лазерных игрушках они и преуспели, да вот в ракетах они от нас отстают. Что будем делать? - думаю будем сбивать:)