Ну, в принципе - еще гражданская авиация и гражданское судостроение там имеется.. . Ну еще - системы радиосвязи и полупроводниковая промышленность.. . Автомобилестроение - уже в большей степени за пределы Штатов уехало.. .
Вот пожалуй и все.
Общество
Вы можете точно сказать какую продукцию выпускают США (meid in USA) кроме вооружений и программного обеспечения?
Вячеслав Колчар
насчет электроники..думаю вряд ли, все в малой азии.
двигатели, оптика, масла, бытовая химия, флорида снабжает на 25 процентов мир фруктами и овощами, пшеница, мясо, удобрения, вино, самолеты, бумага и древесина, химическая продукция, лаборатория в которой я стажировалась разрабатывает и будет продавать вибрационные батареи- заряжаются от вибрации, плюс заканчивают доводку таможенных датчиков- определяющих даже пыль радиоактивную в минимальной концентрации, в общем по каждому штату можно найти что производится в сша
Вячеслав Колчар
для такой богатой страны которая потребляет 40% от мирового уровня что то маловато..себя не обеспечивают даже. сдется ответ про зеленые бумажки правильней.И где вы видели или слышали о хим .производствах в США? скорее гденибудь в Мексике держат.
Made in
Дохрена
ПО делают индусы.
Дохрена
ПО делают индусы.

Презервативы для россии и то не за дешево. Если на товаре надпись сделано в китае то это совсем не факт что тавар разработан китайцами и изготовлен на их-же собственных предприятиях. Америка вывела большинство своих предприятий в китай т. к. там наиболее дешевая рабочая сила. Россия снабжает китай электроэнергией, как бы китай а на самом деле предприятия америки. Китай уже тоже стал задыхаться от нашествия америки. Количество выпускаемого товара и его качество не имеет ни какого значения. Значение имеет общественная идеалогия которая у американского общества сгнила на корню. Мы не имеем ни чего и в этом наше оправдание.
Водочку неплохую.
Вячеслав Колчар
"столичную"?
мальборо и ковбойские шляпы
Я смотрю на полки наших магазинов и не пойму, какую продукцию делают в России.
И программного Российского не нахожу... .
Знаю нефть продаем активно.. . Добываем 10 млн баррелей в сутки и США добывает столько же.
Но США столько же покупает, а мы из этой добычи продаем.
Любой экономике нефть нужна для производства энергии и работы заводов.
Вячеслав Колчар
речь о США .
Андрей Бояринов
Из нефти делают бензин. Бензин заправляют в авто. Без авто ами ни на шаг. Но трубы для их нефтяной промышленности делают россияне на своем заводе прямо в Хьюстоне, Техас. Американские АЭС работают на российском топливе или по российской лицензии (заканчивается в 2014).
http://www.cnews.ru/top/2013/05/28/rost_eksporta_rossiyskogo_po_zamedlilsya_530165
"Экспорт российского ПО достиг почти 4,7 $ млрд " - Половина от общего дохода пришлась на услуги заказной разработки для внешних компаний, готовые продукты принесли участникам рынка 40% выручки, а оставшиеся 10% - это доход центров разработки от заказов собственных головных компаний.
Получается такой подсчет:
1) общий рост 23% (экспорт и внутри страны), экспорт вырос на 16% => внутренний рынок на 30%
2) прирост экспорта на 16% = 0,65 млрд => прирост в 30% = 0,65*30/16=1,21875 млрд т.е внутренний рынок в 2011 был 1,21875/0,3=4,0625 млрд
3) итого общий рынок 2012: 4,69+4,0625*1,3=9,97125 млрд
Получается такой подсчет:
Андрей Бояринов
В моих покупках только 10 % - импортные, я недостаточно богат покупать китайскую и натовскую дешевку.
Добыча нефти в ВВП составляет только 17 %. Доля готового продукта растет, в том числе бензин стандарта Евро4 и Евро5. ttp://vz.ru//economy/2013/5/21/633511.html "Европейские нефтеперерабатывающие заводы могут закрыться из-за России" - Инвестиции, которые были вложены в российские НПЗ, увеличили их мощности и сделали возможным то, что теперь дизельное топливо их производства попадает прямиком на европейский рынок, говорится в отчете трейдинговой группы нефтепереработчиков Великобритании UKPIA. Раньше дизель российского производства нуждался в дополнительной обработке, чтобы соответствовать европейским стандартам. Федеральная таможенная служба России:. За первые три месяца текущего года поставки нефтепродуктов в дальнее зарубежье составили 29,483 млн тонн на 14,659 млрд долларов, экспорт бензина вырос на 14,2%, до 476,4 тыс. тонн, экспорт дизтоплива – на 5,9%, до 9,266 млрд.
Много чего, погуглите, у США 2е место в мире по экспорту после Китая.
Технику
Самые зеленые деньги.