Общество

Почему космические программы ВО ВСЁМ МИРЕ затормозились на уровне начала 80х, не считая программного обеспечения?

Люди так и не добрались даже до ближайшей звёздной системы, летают на ракетах, сконструированных в 70е годы.
Фон Браунов и Королевых нет
Татьяна Голованева
Лучший ответ
Наверное космосу плевать на все программы...
Нужны новые двигатели и новое топливо
Aruka Kavaletti
Развитие носителей то было в основном для военных целей. Сначала армия а потом уже гражданский космос. Сейчас с космосом все устаканилось. Прибыли идут с околоземной орбиты. На Луну летать хоть и и нтересно но невыгодно. Поэтому и средства доставки особо не развиваются.

Тем более по зловещим слухам в интернетах не очень то там нас и ждут - на обратной стороне Луны старухи у подьезда говорили и наши луноходы и пендоссы видели базу летающих тарелок. А те толи гитлеровские толи зеленых человечков нашим так и сказали - нефиг мол в Большой Космос лезть а то люлей наваляем.

Кстати в ООН в эти дни учереждается должность Посла для общения с внеземными цивилизациями. Серьезно. Ну это так - для информации.
Maria Zykova
ракетные техналогии в космических программах тупиковая ветьв!
нужно что то революцонное!
Космические программы сожрали немеренную массу денег, отдача минимальная. Большого смысла в дальнейшем развитие в данное время нет ибо такие вещи как города на орбите, Луне и Марсе не потянуть всему человечеству, да и смысла в них нет.
Вопрос неожиданно очень умный. И его не обьяснить с технической позиции!
инопланетяне виноваты
физика тормознула на скоростях (((( кстати подозрительно, учитывая разработки в области плазмы... Думаю - нефть пока не кончится - никуда мы не полетим
Elena Dochitan
А зачем людей пускать на другие планеты? ! Чтобы они там устроили такой же срач как и на Земле? !
По-этому и не пускают =))