Общество

Почему ни США, ни Россия, не расстреливают отработавшие на орбите спутники на мелкие курочки лазерными пушками?

Елена Аргер
Елена Аргер
92 212
Зачем Горбачев уничтожил СКИФ-Д ?
A здесь нам, как всегда, нанесли удар в спину свои же собственные партийные вожди. 12 мая 1987 года большой конференц- зал на Байконуре был переполнен – перед собравшимися выступал генсек Горбачев. "Мы выступаем против гонки вооружений, в том числе и в космосе.. . -вещал туманно с трибуны маленький человечек с пятном на лысине. Наши интересы тут совпадают с интересами американского народа.. . Мы категорически против переноса гонки вооружений в космос... " Этот страстный радетель интересов американского народа действительно совершал убийство. Ибо в тот день на старте стояла ракета "Энергия" с пристыкованным сбоку 80-тонным аппаратом "Скиф- д" - прототипом космического истребителя с лазерной пушкой. Его создавали в рекордные сроки в НПО "Салют", под руководством Дмитрия Полухина, и министр общего машиностроения Олег Бакланов, работая по шестнадцать часов в сутки, давил на смежников, контролировал ход поставок. Но речь Горбачева пустила все коту под хвост за три дня до старта. "Скиф" был выведен на орбиту лишь для того, чтобы тут же быть брошенным на сожжение в плотные слои атмосферы. А ведь "Скифы" означали полную нашу победу в борьбе за ближний космос. Ведь каждый истребитель типа "Полет" уничтожал всего один космический аппарат врага, погибая при этом сам. А вот "Скиф" мог долго летать на орбите, поражая своей лазерной пушкой чужаков. Его лучевое оружие не нужно было делать дальнобой-ным - хватило бы и двадцати-тридцати километров действия. Ведь американцам приходилось ломать голову над станциями, бьющими на тысячу километров по мчащимся с бешеной скоростью маленьким бронированным боеголовкам. Жертвами же "Скифа" рисовались легкоуязвимые орбитальные спутники, которые он сбивал бы на «догоне» , когда скорость цели относительно преследующего ее охотника - поистине черепашья. Да и для точности выстрела лазером не нужны были особые суперкомпьютеры. Этот флот "Скифов" гарантированно разносил в клочки всю низкоорбитальную группировку военных спутников США».
АЛ
Александр Линник
84 030
Лучший ответ
Китайцы расстреляли свой, на них зашипело все мировое сообщество. Мелкие кусочки летят с огромной скоростью и представляют серьезную опасность для космических кораблей.
бояться задеть нужные
ИС
Игорь Сенин
76 067
первое- вы неграмотный дурак. простите за откровения. но в школе учиться надо было а не смотреть американские боевики. и второе- что такое мелкие курочки?
Сергей Михеев
Сергей Михеев
90 178
Елена Аргер Умник нашёлся, сам ничего не знаешь, а ругаешься как сапожник.
Сергей Михеев вы не знаете как ругаются сапожники.это правда в школе не проходят. но вот законы ньютона проходят в 9 классе. и оптику в 10. что бы объяснить вам всю бредовость вашего вопроса мне надо начинать объяснения с таблицы умножения которую вы не осилили.
Сергей Михеев мы расстреляли спутник еще в 1974 году. космос 814. и китайцев научили. но не как в американском кино- откуда у вас все знания- а несколько иным способом. ваш удел - сидеть и трястись от страха от тупости и страха.
Посмотрел на клавиатуре - как Вы могли нажать вместо "С" "Р"? Хотя, конечно, некоторые и "сосули" предлагали сбивать лазерами.
потому что мелкие кусочки, летящие с бешенной скростью по непредугаданным траекториям, могут повредить действующие спутники.
6T Gff
6T Gff
3 104

Похожие вопросы