криминалисты давно пришли к выводу, что преступность искоренить нельзя,
ее можно только контролировать.
и с наркомафией в Америке - то же самое. пока диллер торгует в черном районе, его не трогают. сунется в белый район - посадят, или грохнут.
это ведь и способ регулирования общественных состояний. у чернокожих рождаемость высокая. но это компенсируется с помощью наркотиков и обилия уличных банд в цветных
кварталах.
а преступность в плохих районах у них такая, что нашим и не снилась.
другое дело, что в нормальных районах там все комфортно и безопасно...
Общество
Почему в США выносят смертные приговоры, расстреливают преступников, а их не становится меньше в такой райской стране?
Может Вы ещё сравните их преступность с нашей?
Насилие порождает только насилие!
Никого там не расстреливают, а в вену яд вкалывают, чтобы долго не мучился.
Уважаемый автор ведет статистику преступности в США? Иначе с чего бы такие заявления резкие.
При этом гулять по США ночью гораздо безопаснее, чем по России.
Райской? В том же Нью йорке есть районы не лучше нашего прославленного Бибирево.
НАМ ли судить о их преступности ...со своей бы дать лад..)))
Там хоть какаято чиска идет по сравнении с ...
Так чего на США смотреть . У сея в России бы разобратся . Со своей преступностью А потом на соседа кивать что рожа у него кривая
Главная задача нормального государства - поддерживать определенный уровень преступности, а не заниматься фантазиями типа её искоренения. Например, США допускает наличие в стране 1-1,5 % наркоманов. как только количество наркоманов увеличивается - следует удар по наркомафии. Не так делается у нас. У нас преступники получают смехотворные сроки и их количество накапливается. Поэтому Россия на 1-м месте по убийствам и коррупции, крупнейший потребитель героина и т. д. Скажите спасибо, что преступники постоянно мочат друг друга за сферы влияния и просто так. В 90-е годы по приблизительным подсчетам погибло около 2-х миллионов бандитов низшего звена, барыг, "предпринимателей" и т. д.