Общество
Общество вынесло преступнику смертный приговор..
.не берет ли общество на себя его грехи,очищая его душу казнью, умирая естественной смертью они уносят свой грех с собой на Божий суд.
Если суд ошибся и вынес смертный приговор непричастному человеку, то тем более - ''сливай воду''. Общество считает, что положив, согласно древним языческим традициям, на жертвенник своего сородича, искупит преступные деяния, бросающие тень на род. По моему, общество глубоко заблуждается, надо дать преступнику шанс отмолить свои грехи, и не пачкаться его кровью. А каково карме палачей после серии казней, в том числе невинных жертв?
Мне противно когда так рассуждают Когда показывают горе людей потерявших детей от рку насильников .такие рассуждения неуместны Вспомните Алешу Карамазова .когда его спросили чтобы он сделал с убийцей детей Даже святые не выдерживают Это просто лицемерные рассуждения и они развращают общество поошряя преступников
Общество не суд... Не путайте общество и толпу...
Я вообще против смертной казни.. . Столько было ошибок! Вы только представте состояние человека, приговоренного к смертной казни безвинно.. . В случае с Чикатило было, боюсь ошибиться, да это и не важно, то ли 2, то ли 3 смертной казни ни в чем неповинных людей!!!
Общество это стадо. Куда его направляют, туда и думает.
многие из небесных судов свершаются здесь, по воле Небес
Все просто - человек, осужденный на казнь, попадет на Божий суд гораздо быстрее....
ага и дерьмо за собо не убирать - само высохнет
Я знаком с 60 семьями, в которых убили детей и убийства по большей части до сих пор не раскрыты. Разговаривал с родителями. Так вот, большинство из них — против смертной казни. Категорически. Во-первых, смертная казнь — это сокрытие государством улик преступления. Ведь через год-два-десять могут вскрыться дополнительные обстоятельства, например, другие трупы, а расстрелянного преступника уже не допросишь, дела будет просто закрывать и все. Во-вторых, в существовавшей в Совдепе и доставшейся нам по наследству (недостаточно реформированной) судебной системе ошибки не то, что возможны, а обязательны. Сам ход раскрытия преступлений построен не по установлению истины, а по скорейшему обнаружению "крайнего" и привлечению кого попало к ответственности. Весь мир пользуется фингерпринтингом ДНК для раскрытия преступлений. У нас людей даже по отпечаткам пальцев никто не ищет — слишком сложно и хлопотно. Фоторобот преступника составляется только для того, чтобы показать что-то по ТВ, реально баз данных, необходимой работы по ним не проводится. Судмедэкспертиза выполняет заказы следователя. Я писал о деле, в котором четырежды следователь менял версию, и четырежды маститые судмедэксперты давали пухлое заключение об одном и том же трупе как о самоубийце, убитом бутылкой сзади, убитом группой лиц, и убитом сковородкой одним человеком и упавшим из окна. О чем мы можем говорить? ! Пока обвиненный в убийстве жив, родственники убитых могут надеяться, что удастся наказать настоящего убийцу. К примеру, мать убитого сына со свидетельницей ежедневно выходила к магазину и просила женщину слушать заказы посетителей. И через несколько недель та опознала голос убийцы. Почему этого не сделала милиция? Торопилась за показателем!
мочить и все*грязь не уберешь не замаравшись*или жить в грязи
каждый, кого не коснулось личное горе такого характера склонен к пространным рассуждениям, до тех пор пока.. .
не занимайтесь никчёмной философией, примерьте на себя.
Казнить надо.