Общество

Одобряете ли вы смертный приговор Джохару Царнаеву, вынесенный в США?

Я никогда и никаких смертных приговоров не одобряю и категорически против смертной казни, как таковой. Это независит ни от степени вины, ни от совершенного преступления, каким бы то тяжким ни было, ни от степени ее доказанности, а та. к слову. абсолютной не бывает. Какими бы доказательства ни были. в будущем могут появиться другие факты. которые их полностью опровергнут. А значит и всегда есть вероятность казнить невиновного.

Но что важнее. Казнь пойманного, а значит и обезвреженного преступника. это ничем не оправданное убийство. Если бы его застрелили когда он был на свободе, и тем представлял опасность, это вполне допустимо и нормально. Но когда он уже пойман убивать его нет оснований. Такое убийство в принципе аморально и недопустимо. Общество само. пользуясь своей силой и безнаказанностью совершает то. за что осуждает своих членов. Убийство допустимо лишь защищая или защищаясь. Как способ сохранить свою (свои) или чью то (чьи то) жизнь . здоровье или свободу. Когда речь о природе, то и для пропитания. но люди друг друга не едят. Пойманный преступник никому не угрожает.

А кроме всего прочего, само существование смертной казни полностью оправдывает любые средства, какими воспользуется преступник для того что бы остаться в живых. Человек. которому грозит казнь. имеет право убивать. Но не только он. а и все те. кто сочтет что должны его защитить. И потому казнь обвиняемых в терроризме лишь придает моральных сил и наделяет некоторой призрачной правотой их единомышленников. Такие приговоры лишь способствуют укреплению террористических организаций привлечению в них новых членов.
Вот так.

А если бы я вдруг был американцем. то меня бы еще и возмущало то. что меня против моей воле делают соучастником убийства беззащитного.
Ильдар Мухамеджанов
Лучший ответ
Теракт с 3 летальными исходами... а то, заслужил, кудрявенький!
Хотя я бы сама лично сама сделала смертельную иньекцию таким законопослушным гражданам как чета клинтонов и разведенная М. олбрайт. Они заслужили смерть и ад гораздо больше чем Царнаевы
а-ему-че-вышак