Общество

Быть чернокожим в Америке не должно означать смертный приговор? Лозунги В США «Я задыхаюсь и На его месте мог быть я».

46-летнего афроамериканца Джордж Флойд, умер после того как был задержан полицией; в интернет попало видео, на котором Флойд лежит на земле и кричит «я задыхаюсь», а полицейский держит колено у него на шее. Напоминаю что, офицерам удалось надеть на подозреваемого наручники, после чего навалили на асфальт и один из них давил коленом почти 10 минут, на его шее пока он не задохнулся. Сделанная одним из наблюдателей запись показывает, что лежащий на земле Флойд повторял: «Я задыхаюсь! Я задыхаюсь!» и просил: «Не убивайте меня». Вокруг собрались прохожие, которые призывали полицейского перестать душить Флойда и измерить у него пульс. Через некоторое время Флойд перестает двигаться, и его забирает скорая. В больницу он приехал уже мертвым. Почти 10 минут люди наблюдали за тем, как белый полицейский вдавливает колено в шею черного мужчины.

Что если такое несчастье случилось бы в России? Какого было бы Ваша реакция как Человек?
Судя по фото реально задушил лежащего коленом. Он там в роде в наручниках даже лежал? И это прям средь бела дня при свидетелях и никого не боясь. Душил пока не задушил. И среди полицейских в США и в РФ встречаются преступники и убийцы. Если такое беда случилось бы в Россия, по отношение других народов, например по отношение мусульман, то дело бы быстро замяли и ролик не попало бы на ютуб. А пострадавшего объявили бы террористом!!!
Сергей Тихонов
Лучший ответ
Ох... ну и развезли эту историю!.. Вот неугомонные... Да если посчитать, сколько чернокожих людей было замучено и убито еще со времен их рабства, то охренеть можно!.. А они этого одного обмусоливают уже который день. Не надоело?
Георгий Ширин
Провокации в Миннесоте организованы Демократической партией США
Дата: 30.05.2020 09:34
Вскрытие Джорджа Флойда: никаких признаков травматической асфиксии или удушения
В заключении о вскрытии от Хеннепина говорится, что не было никаких признаков удушения, несмотря на видео доказательства, которые распространились по всему миру и вызвали протесты в Миннесоте.
Смерть Джорджа Флойда в Миннеосте вызвала протесты по всей территории Соединенных Штатов. Официальное вскрытие, которое было опубликовано CNN, добавило к драме, которая развернулась с видео Дерека Шовена, стоящего на коленях на Флойде
«Никаких физических данных, подтверждающих диагноз травматической асфиксии или удушения», - говорится в официальном вскрытии. «У мистера Флойда были основные состояния здоровья, включая ишемическую болезнь сердца. Совокупные последствия того, что мистер Флойд сдерживался полицией, его основные состояния здоровья и любые потенциальные интоксиканты в его системе, вероятно, способствовали его смерти».
Говоря простым языком — имевший судимости наркоман пришел в магазин с фальшивой банкнотой.
Рядом так удачно оказалось множество людей которые решили заснять это на видео
Конечно, тут же появилась критика в отношении формулировки вскрытия. Намек на то, что он что-то проглотил, основан на том, что явно не указано в отчете. Похоже, что те, кто писал отчет, включили «потенциальных интоксикантов» в качестве усугубляющего фактора смерти Флойда без каких-либо доказательств.
Но то уже измышления продажной прессы.
Шовен уволен и арестован, говорит мэр Миннесоты
Дерек Шовен, бывший сотрудник полиции Миннеаполиса, показанный на видеозаписи, в которой Флойд прижимает колено к улице, был обвинен в убийстве в пятницу.
Шовен, который был уволен из полиции вместе с тремя коллегами на следующий день после роковой встречи в понедельник, был арестован по обвинению в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве за свою роль в смерти Флойд, 46 лет. Его жена также подала на развод после инцидента ,
«Быть ​​черным в Америке не должно быть смертным приговором», - заявил на пресс-конференции во вторник мэр Миннесоты Джейкоб Фрей. «Я считаю, что то, что я видел, и то, что я видел, неправильно на любом уровне».
Фрей был избран на обещании исправить нарушенные отношения между обществом и полицией, но недавние события показывают, что ему предстоит еще долгий путь, если только всё это им же и не организовано...
А теперь перейдем к другому видео, которое опубликовано в социальных сетях вчера.
Неизвестный человек громит молотком витрины магазина на улице. Выглядит вполне себе как афроамериканец. Он тщательно скрыт длинными чёрными перчатками, одет во все черное имеет чёрную защитную маску на лице. Однако впоследствии удается рассмотреть что этот человек белый, который, видя что его снимают, набрасывается на оператора. Другой мужчина со светлым цветом кожи указывает ему что надо разбить ещё какое-то количество окон Его действия снимает другая белая женщина, явно хорошо подготовленная для якобы любительской съемки. Не исключено что она ведёт прямой репортаж в социальных сетях, подогревая публику. На видео есть и другие персонажи, например молодой человек в белой майке, который в начале видео якобы от страха убегает с места происшествия, но в конце ролика мы видим его на на автостоянке где он явно поджидает терминатора.
Mohaimen Al-Helli
Mohaimen Al-Helli Всё это постановочное акция направлена на то чтобы поднять максимальное количество людей на улицы.
Кому это выгодно? Здесь необходимо напомнить что мэр миннесоты Jacob Frey член миннесотской демократической фермерской и рабочей партии\Minnesota Democratic–Farmer–Labor Party\, которую он представлял в городском совете с 2013 года до своего избрания мэром. Последнее время стало понятно, что афроамериканцы готовы голосовать за президента Трампа на очередных выборах.
Букв то как много..
Соси палец еще.. -че там за океаном )))

Полицейский избил женщину и бросил умирать - Гудокwww.gudok.ru › incident
Полицейский избил женщину и бросил умирать. По подозрению в убийстве жительницы Петербурга Татьяны Козак задержан сержант полиции.