Общество
Вы за смертный приговор или пожизненное заключение? Почему?
Я за смертную казнь. не буду комментировать, потому что в прошлый раз меня заклевали. просто представте ситуацию, вашего дорогого человека зверски убили, ну там маму, папу, сына... вы будете просить пожизненное? нет!!! и соврет тот, кто скажет да!
за смертную казнь маньякам и педофилам
с точки зрения экономики, смертная казнь выгоднее для государства, чем пожизненное содержание преступников в тюрьме.. .
Преступники, отбывающие пожизненное, молят Бога о смерти. Так что делайте выводы.
Пожизненное, но оно должно быть хуже смертной казни . Лесопова, рудники и т. п.
Смотря за какие преступления.
Я за прощение и покояние.
Юрий Чулкин
Что же Вы арабам то другую щеку не подставили?
я за то чтоб Смертный приговор давали только в исключительных случаях и очевидных. . если число жертв например превышает 10 человек (ну это как пример) и взависимости от характера убийства. . вообщем за зверские деяния я бы дал смертную казнь. . в остальном случае тюрьма. .
Хотя есть наказания куда более ужасные чем смерть. . можно и жизнь отравить человеку так что тот молить будет о смерти. . так умели делть в средние века. . сейчас же в нашей стране на это никто не пойдёт..
Однозначно пожизненное по следующим основаниям: 1. не хочу жить в государстве - убийце (чем в таком случае мы лучше осужденного?) ; 2. зная наши правоохранительные органы и судебную систему, очевидно, будут ошибки, необоснованные привлечения к уголовной ответственности невиновных людей (а Вы не боитесь, что приговоренным окажетесь Вы или кто-то из Ваших любимых?) , а исправить уже ничего будет нельзя.
Александр Шемякин
Среди моих любимых и близких убийц (даже случайных) не может быть по определению. А вот маньяков-убийц я не жалею, а жалею родственников их жертв.
пожизненное заключение.
Бог жизнь дал - Бог ее отнял, мы не имеем на это никакого права..
За пожизненное, мы ведь цивилизованные люди, смертная казнь - это то же убийство, только узаконенное, где логика, мы узаконили преступление? ! Даже у маньяков и педофилов мы не имеем права отнимать жизнь, это против морали. Бывает в практике множество судебных ошибок, и смертную казнь в таких случаях имеет возможность получить в качестве приговора совершенно не повинный человек, сколько такого было.
Александр Шемякин
Мы, значит, не имеем право отнимать жизнь у маньяков, а почему они (маньяки) не думают о морали, когда совершают свои зверские преступления? Вы могли бы сказать про цивилизованных людей матерям, чьих детей растерзали такие вот "нелюди"?
Однозначно-ЗА! Как в Китае А у нас дали пожизненно-заплатил и на свободу
Или срок пожизненно-условно
Потому что педофилы не должны жить.
Я юрист и отвечу так.... Смертный приговор нужно применять к серийным убийцам, педофилам, насильникам.... Этих людей уже не исправишь, так как у них психика нарушена... они изначально рождены чтоб убивать, насиловать.... Зачем же таким жить??? И оправданию они не подлежат!!!!
Елена Витальевна
Я оценила ваш вопрос только потому, что довольно смело для юриста было дать такой ответ.Я ни в коем случае не защищаю серийных убийц, педофилов, но вы, как юрист, знаете, что такое судебная ошибка, знаете, как борятся в МВД иногда с висяками, как ищут козлов отпущения среди невиновных , вешая на них преступления и ярлыки, как приводили приговор в в исполнение , убивая не тех...Я тоже юрист, цивилист, правда, но понятие некое имею, поэтому против категорически.
не каждый согласен на пожизненный срок, многие предпочли бы закончить жизненный путь, потому как после очень тяжких преступлений остаться жить, порой более жестоко чем умереть!!!
Я за смертный приговор, потому что те которые приговорены к этой мере наказания другого не заслуживают.
Пожизненное - это страшнее и мучительнее. К тому же ни один человек не в праве забирать жизнь другого человека - не он ее дарил.
В зависимости от преступления за смертную казнь, так как это наказание и есть милость в нужном месте и в нужное время.
естественно за пожизненное заключение, так и преступникам вечная мука, это гуманно, убивать их значит становится такими же как они..., к тому же для некоторых смерть - спасение.