Общество

За какие виды преступлений Вы считаете необходимо выносить смертные приговоры?

Антон Железнов
Смертные приговор, может, и не надо, но за любое намеренное ( пьяное вождение тоже сюда отнесём) убийство сажать пожизненно, без всяких там снисхождений - до смерти! Раз взял жизнь человека, отдай свою! И чтобы не просто сидели, а работали!
Елена Король
Лучший ответ
Если доказано - за преступления против психики и здоровья детей, теракт. Но.... чтоб судья получал столько же ( ту же вышку в случае невынисения приговора виноватому и осуждении невиноватого).
Ни за какие. Пусть посидит, подумает. А тем временем может выясниться, что виноват другой, что этого подставили, что следствие проведено из рук вон плохо, а суд с нарушениями закона.. . У нас уже одного расстреляли за преступления Чикатило, а потом выяснилось, что он не виноват. Но это только один случай стал известным, а сколько таких?
Преступления связанные с причинением смерти, вреда здоровью и психики несовершеннолетних.
Артем Пахомов
Измена Родине, растление несовершеннолетних, гомосексуализм, изнасилование, экономические преступления
Татьяна Нилова
жестокие убийства людей
за глупость - убивать на месте
за взятки и педофелию
за покушение на смерть (с летальным исходом) , за изнасилование, педофилию, за рассекречивание гос. и полит. информации.
Вова Суетов
За теракт
Педофилам
За изнасилование, теракты, убийство детей!
За самые тяжкие преступления я бы не выносила смертные приговоры. Это слишком мягкое наказание. И я лучше буду платить налоги на их содержание, но только бы они помучились вдоволь пожизненно в одиночке, в тесной камере с очень тусклым освещением, никогда не выходя погулять, и не имея возможность с кем-то пообщаться. Вот такая я, наверное очень злая.
..нет у нас такого права-людей (даже если их так назвать нельзя) приговаривать к смерти.... пожизненный срок ( согласна с матильда) -это будет лучше... у этого человека будет перед Кем отчитаться....
За педафилию... я бы сначала под каждый ноготь загнала иголку... потом сначала в одну пятку вживила конские волосы потом в другую.... потом хозяйство бантиком! А потом пальцы по одному и на руках и на ногах ...руки по одной ...ноги по одной.... отрубала! А потом пускай на зону там бы еще че придумали... там такие люди долго не живут!
За жестокие убийства людей, за терракты, за изнасилования детей....
изнасилование
Убивать никого и ни за что нельзя. Посадить в каменный мешок пожизненно. Если виноват и это доказано стопроцентно. И достаточно.
за убийства, изнасилования, растление детей
За убийство родных, или родителей!!!
Kuanysh Medetov
за детей
Натиг **