У них мозги лучше промывают. чем на Украине и реально строже законы и копы. Вон давно ли мальчишку застрелили с игрушечным пистолетом. И что?
Все равно они самые " наидемократичнейшие"
Общество
Почему в США людей избивают, убивают, расстреливают за малейшее подозрение, но народ не бунтует, не бастует?
ну во первых не малейшее подозрение а человек идет с оружием наперевес-точной копией автомата, или угнав машину долбится в чужие заборы- машина это тоже оружие. насчет избиения- это вы про что? потому и не бунтуют что каждый раз подозрение оправдано, хотя вы наверное предпочитаете подождать пока вас пальнут из автомата чтобы проверить настоящий ли он и переедут на машине чтобы проверить а точно ли она решится вас переехать
никто не хочет быть следующим
Всех, кто хоть раз рот раскрыл, уже расстреляли.
Основная черта демократи США - независимый суд. Если судь оправдали 4 полицейски, котоые убили 60 человек (Лос-Анжелос) , то только высшая судебная инстанция может отменить приговор, а не кум сенатора или племянник президента. Если полицмен вышел из под законного контроля, то кушать ему баланду с прочими друзьями из Пуэрто-Рико.
Мне их подход нравится. Если бы нам так, то и наши полицаи не дерзили и украинские беркуты в камеру не хамили.
Там процветает рабство, судя по тому, что говорят по ТВ - труд заключённых, которых в США море. Там масса частных тюрем, которые используют заключённых, как рабов - целый бизнес.
Бунтует и протестует - вспомните недавние погромы после приговора полицейскому убившему подростка, но это негры, они в массе своей бездельники а белые работают им хватает на жизнь и они не бастуют. Плюс добавьте то что американское общество сильно разделено как в социальном так и в расовом плане. Мой родственник учился в США в 90х там в школьной столовой никогда негры латиносы и гринго не садились за один стол. Америка разобщена куда сильней чем сами америкосы думают
так сама ж пишешь, ЧТО НЕ УСПЕВАЮТ БУНТОВАТЬ
А демократия, по-Вашему, это когда можно творить что угодно и ни хрена тебе за это не будет ?? Демократия это, в первую очередь, выборность и СМЕНЯЕМОСТЬ власти, а в США с этим проблем нет .
Микаил Тариф
Там у народа нет права выбора. За них выбирают выборщики.
Одобряют действия полиции. Правда и убивают там меньше чем в 2 раза, чем в России.. . в России на 100 тыс. 11.2 % убийств, а в США 4 с копейками.. . Есть разница?
Как интересно почитать некоторые вопросы и ответы.
Неверен вопрос и большинство ответов.
ну начнем хотя бы с того, что в пиндосии самый большой процент заключенных.
Думаешь это просто так?
Марина
основная масса которых сидит за лёгкие проступки .
В чем-то верно, но там граждане лучше знают законы и лучше их исполняю, а полиция имеет право стрелять при неповиновении и нападении на нее без предупреждения. Ежели ты невиновен-нечего нападать
Если полицейский в .США выстрелит за малейшее подозрение ему ничего не будет а родственникам убитого ещё счёт пришлют за использованный патрон, В России например даже если полицейский выстрелит в воздух, то будет писать докладную за использование патрона и доказать что это было правомерно.
после того как полисмен пристрелил ребенка с игрушечным автоматом и никакой реакции вывод один - демократия почила в бозе
Женя Нуретдинов
ваш ребенок шел с ТОЧНОЙ копией автомата- не игрушечный, а точная копия котоаря не имеет пластиковых красных глушилок на стволе- отличить такую копию от настоящего можно только в действии- она не выстрелит, когда ребеночку великовозрастному сказали бросить оружие он не послушал - поэтому и получил пулю, а вы очевидно из тех кто сначала подождет пока автомат выстрелит и нож в тушку вопьется и только потом будете себя защищать-если конечно выживете
ответ в вопросе
Они "Диванные картошки"))))
Хорошо Путин вам мозги промьівает. Точнее - засьірает
Чушь какая-то.
Ну и хрень вы курите
Это сюжет из КНДРровского фильма ? : ))
Ты сам и ответил на свой вопрос в начале. Там закон сделан по полной хуй рот откроешь.
там сначала стреляют, а потом разбираются...
Правда заключается в том, что ваш вопрос и есть миф).. . В лучшем случае крик души легалистки, а в худшем-злонамеренная проутинская пропаганда...
потому что справедливо
Я не знаю кто там кого убивает но жизнь там явно лучше чем в рашке и ua
Психов везде хватает.
Кто даст гарантию, что в России нет ненадежных рабочих и служащих?
+хороший вопрос)
США это не Украина..
Страх решает все