http://www.newsland.ru/News/Detail/id/358213/cat/48/
В четверг сотрудник медцентра в штате Калифорния застрелил одного коллегу, ранил другого и покончил с собой, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Пострадавший находится в критическом состоянии.
Инцидент произошел незадолго до полудня по местному времени (23:00 по московскому) в медцентре "Лонг-Бич Мемориал" примерно в сорока километрах к югу от центра Лос-Анджелеса. В полиции сообщили, что все участники инцидента - мужчины, однако его причина пока не установлена.
По словам очевидцев, врачи медцентра сделали все возможное, чтобы обеспечить безопасность пациентов. Знавшие самоубийцу отзываются о нем как о "любимом" и "милом" работнике аптеки, добавляет CBS. Некоторые источники утверждают, что причиной нападения на коллег могло стать известие о предстоящем увольнении фармацевта.
Глава местной полиции не сообщил никаких подробностей происшествия, однако заметил, что подобные случаи становятся "национальной тенденцией, вероятно из-за напряженного состояния общества".
Напомним, 12 апреля в пригороде Нового Орлеана неизвестные открыли огонь в жилом доме, в результате чего были убиты женщина и двое детей. 10 апреля преступник убил двоих человек в Дирборне, штат Мичиган, а 8 апреля житель Алабамы убил жену и детей и застрелился. 3 апреля уроженец Вьетнама Дживерли Вонг застрелил 13 человек в здании миграционного центра в штате Нью-Йорк и покончил с собой. 1 апреля калифорнийский инженер убил пятерых родственников и застрелился, а 29 марта житель Северной Каролины убил восемь человек в доме престарелых.
Общество
почему в США люди не только себя убивают, но и еще кучу расстреливают?
посмотрите их фильмы, там сплошное убийство, а сейчас они живут по принципу курятника "клюнь ближнего, насри на нижнего" и нас к этому подводят
Лариса Ермакова
Вы всерьёз считаете, что милиционер расстреливающий мирных людей в супермаркете или священник убивающий свою семью перед тем как застрелить себя делают это под влиянием американских фильмов?
;-) какие содержательные и дейтвительно объясняющие ответы ;-)
Действительно, у нас один предприниматель недавно "ушел" но "забрал" не случайных, а пару чиновников.
Наверное, одна из причинв том, что в своих бедах они е могут обвинить конкретного коррупционера и т. п. - вроде, всё в порядке. И сам вроде все нормально делал.. . вот крыша и едет.
Хорошо, наши тут на них "оттягиваются" ;-)
Роза Дуюсова
вот и у нас началось http://otvet.mail.ru/question/24744490/
только не надо говорить, что у нас -то будет хуже
Потому что это нация эгоистов и себялюбцев, не видящая в большинстве своём дальше своего носа!
А у них развит коллективизм и командность вот и поэтому ...одному скучно уходить
Я удалил свой пост.
Мне проивно в этом отстойнике.
Лизать нужно тщательней, может что и выйдет
Мне проивно в этом отстойнике.
да потому что ещё по статистическим данным 70-х годов у них там было больше 30% психически неполноценных людей.
Женечка Алмакаева
ты еще сталинскую статистику вспомни...
Идиоты потому-что они почти все и причём с самого рождения!
Зомби.
Объединимся и порвем американских уродов
У нас этого не меньше, просто наши СМИ американские эксцессы смакуют, а про свои уже и говорить неинтересно, потому что нормой стало
Евгения Привалова
ответы идиотские, но у нас таки не мочат кого попадя.
потому и расстреливают всех, так как по бестолковости своей не пытаюся искать причины своих неудач в себе самом, а винят окружающих.
Вы что, проснулись только? Американизация всей страны началась с перестройкой. Гребаные америкосы, всюду свой нос суют, везде хотят успеть. Сколько они дерьма сделали нам за последние 20 лет. Пусть все там поубивают друг друга, нам от этого только лучше будет. Да и вообще во всех наших бедах, можно с уверенностью обвинять сша.
Женечка Алмакаева
что они тебе сделали?
пустомеля!
Людмила Яшина
Если не шаришь не х..,не лезь лучше.
Это все последсвия демократии. Что ожидает и Россию, если не одумаемся.
менталитет у них такой! психи, что еще сказать...
Если Россия будет продолжать идти по пути демократии, то нас ждёт то же самое.