Общество
существует ли связь между массой мозга и мыслительными способностями?
нет и на этом незадерживаемся
См ТВ-диктатура мозга на НТВ
сила есть ума не надо !
Чем меньше мозг тем лучше
конечно, у меня оч большой моск - я мегамоск!!! !
и большой еще кое что - я супермен! !
кстати у кита моск - 6 кг
а у слона - 3 кг
человек - 1.4 кг
и тут дело не в массе тела, у бегимота например моск маааленький, меньше 0.5 кг, хотя сам он оч большой :)
и большой еще кое что - я супермен! !
кстати у кита моск - 6 кг
а у слона - 3 кг
человек - 1.4 кг
Смотри мой аватар. Дело не в количестве, а в качестве.
Что бы самой в этом убедится, нужно прочитать книгу Павла Корсакова и Надежды Покровской " Тайны мозга". Но увы, мыслительные способности не зависят от массы
Нет и это давно доказано!
Неа!
От количества извилин зависит!:)
Связь думаю, что есть, хотя даже большой мозг, не читающий книжки особыми способностями не обладает. Почему-то на Вашем фото моя сестра.)))))) Прикольно, думала это ее вопрос. Главное и имена у вас одинаковые.
Нет конечно... вот например корова... масса мозга существенно большая... но слава богу что она знает своего теленка... и то что надо кушать... и то что убивают корову, или собираются убивать, и ей плохо, и она боится... И берем мозг... ну напрмер белки... У белкт есть все те качества, что и у коровы... но она намного умнее... она даже знает что надо запастись шишками и грибами за лето, чтоб зимой было что кушать... и много у него таких экстра способностей, на много больше чем у нашей парнокопытной коровы... Вот и ответик... Масса мозга не отвечает за интеллектальные способности!:)