Общество

В каждом мужчине сидит маленький ребенок. А существуют ли мужчины "до мозга костей", лишенные детскости?

Сразу оговорюсь, что не считаю это плохим явлением. Возможно, у меня мало житейского опыта. В школе я встречала женщин в маленьких девочках, но мальчики всегда оставались мальчиками. В университете у вижу женщин в девушках, но парни остаются мальчиками. На работе - аналогичная ситуация. Он может быть генералом ФСБ, доктором наук, успешным коммерсантом, известным музыкантом, суровым работягой, но в нем всегда присутствует ребенок. Не знаю в чем выражается это ощущение детскости во взрослом человеке, но неизменно возникает ситуация, когда любой знакомый мне мужчина демонстрирует ребенка внутри себя. Вопрос: приходилось ли Вам встречать абсолютно взрослого мужчину, мужчину "до мозга костей", лишенного всего ребяческого?
Существуют, но врядли вам нужна такая сволочь..))
Tatiana Larchenko
Это нонсес!!!
...мужу 53. Частенько его спрашиваю - ну когда же ты повзрослеешь? Солидный человек, а ребячества больше, чем в подростке.. .
Да и не встречала таких, абсолютно взрослых. Ну нету их похоже в природе...
Надо отличать ребяческое от инфантильного. Но вообще на мужчине ответственность за семью, за общество, он не должен в себе культивировать детское начало.
Вряд ли на войне в мужчине может остаться что-то ребяческое, хотя Толстой изобразил настоящего героя капитана Тушина как сущего ребёнка во время боя. Но это, похоже, перебор.. .
Вы определите, что подразумевать под "детскостью".
Sasun Grigoryan
Это парадокс, но самые сильные мужчины оказываются наиболее уязвимыми! Да. Существуют мужчины лишенные детскости. Обычно это те, кто пребывал в своем детстве слишком долго, и результатом стал "вывих" психики. Это далеко не самые сильные мужчины, а часто, даже вообще не мужчины. Лишенный детскости утрачивает и мечту. Его уже ничего и ничто не трогает. Он живет на автопилоте и умирает не осознав. Часто такие люди просто опасны для других. Они не злые и не добрые. Они равнодушные. Такие люди, в своем роде, уникальны, но не поворачивайтесь к такому мужчине спиной! Ему может быть понравилась Ваша кепка или сумка. Он знает, что Вы будете против, и знает, как заставить Вас замолчать.
Елена Лобач
Да и очень много...
Андрей Черней
Я в принципе таких людей не встречала!! ! В каждом из нас есть ребенок! Иногда нам удается его заткнуть, но я стараюсь своё ребячество выпускать:)) ) По-крайней мере, в кругу близких и друзей:))))
А кого тебе напоминает мужчина прильнувший к красивой женской груди; разве не ребёнка!
Лёля ********
Все мужчины дети, только разного возраста. А вообще с инстинктами справиться до конца невозможно.
Угу. Его Терминатором звать. Или Терминатором - 2. Мужчина без ребячества - словно кофе без кофеина- вроде кофе, но чего-то не хватает!