Общество
как вы относитесь к высказыванию Троцкого (Бронштейна): "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми
Известно, что Троцкий перед отплытием удостоился аудиенции у Якова Шиффа. Весь Нью-йоркский еврейский район Ист-Сайд провожал Троцкого. Весь Нью-Йорк был в курсе того, что «их» Троцкий едет в Россию, чтобы «отобрать работу у царя»
Пожалуйста, ссылку, и целиком. Нечего тут выдранной цитатой размахивать
Да как? Директива выполняется.
Хотелось бы найти подтверждение, что это действительно высказывание Троцкого.
И нахрена "цитировать" непонятное, взятое непонятно откуда? Не проще ли вспомнить, что РЕАЛЬНО сделал его оппонент Джугашвили? И зачем это - сейчас? Под полуподонка Путина?
Там еще про кровь русских было, которая должна течь по нашей земле.. .
На этот аргумент мне отвечают-"Ну ОНИ же не все такие".
Как отношусь? Это надо вдалбливать некоторым людям, с указанием национальности Бронштейна, пока они не поймут.
Точно также как к высказыванию поляка Феликса Дзержинского "Дайте мне шапку-невидимку, чтобы я убил этих москалей"
Когда он (Дзержинский) подписывал приказы о расстреле русских православных священников, то ему принесли на подпись список «расстрелять» католических священников. Он сказал: «Католических оставить. Будем только русских расстреливать»
Не уверена вообще, что Тройкий такое говорил!
Ну вот и получил в темечко ледорубом
А настоящие фамилии молотова, зиновьева знаете? :)
Стёпа Сиваков
Ну, у Молотова наст. фамилия была, если не путаю, Скрябин. Так что именно он евреем не был.
Олег Гусенков
а то :))... можно добавить что 97% членов ЦИК и ЦК (руководства страны советов) были евреями... или смесями... и даже славный калинин не избежал участи-был женат на еврейке...
Автор этой цитаты А. Симанович (Секретарь Распутина) , он привел её в своей книге "Воспоминания", тут без комментариев. А вот почитать труд Троцкого "Литературу и революцию" думаю стоит. Кстати, Есенин говаривал о нём после встречи "Мне кажется, я видел совершенного человека! "
Надо смотреть контекст.
Лейба Бронштейн (Троцкий) был главный идеолог мировой революции в начале 20-го века