Общество

Почему коммунисты хотят, чтобы все были бедные?

потому что богатые не наследуют царства божего.
Игорь Шамси
Лучший ответ
Чущь собачью не пори тут.
При коммунистах такой нищеты народа не было.
Выгляни со своего закоулка оглянись.
Народ стал жить в разы хуже при дерьмократии.
Чтобы самим больше досталось от богатств страны...
Rawshan Jorayew
для начала
коммунисты = орден тамплиеров
Они хотят чтобы все были бедные, а они богатые как когда-то
(((Ас Ке)))
потому шо у них бедная фантазия, кроме как отнять и разделить ума не хватает....
А они богатыми.
Никакая религия или другая идеология не обещает равной жизни на земле каждому человеку – сильному и слабому, гениальному и малоспособному, красивому и некрасивому. Равной со всеми в пользовании всеми благами и красотами жизни теперь же, не в мнимых будущих существованиях, не в загробном мире.
Aleksandr Kolesov
вы уверены что это коммунисты так хотят??)).. .
Если уж и хотят что бы кто то стал бедным... нищим... то никак не всех а только тех кто большую часть бедными делает...
Анна Комшилова
???
А эта глупость откуда вылезла??? ?

Может лучше ознакомиться с тем что они предлагают а не нести чушь?

Классическая формула коммунизма:
" От каждого по способностям, каждому по потребности! "
Где здесь требование бедности?

Прилагаешь свои усилия, свой талант - это и есть "по способностям"
А получаешь то что тебе надо - это и есть "по потребностям"

А для этого надо чтобы у всех был доступ к образованию. значит оно должно быть бесплатным (от государства) ,
и чтобы был доступ к медицине для всех, бесплатный!
И чтобы работу можно было найти без всякого труда.. .
Вот это коммунисты предлагают.

Причем здесь бедность?
Можно подумать после ухода коммунистов мы все стали богаче....
Макс Леденев
А вот и не правильно !
Коммунисты хотят что бы все люди были богатыми, кроме бедных конечно !
Юр
Юрий
Много ли надо бедному-хлеба и зрелищ
комунисты не хотят что бы все были бедные!!!! они хотят что бы все было общее!!!!
чтоб были пионеры - дети рабочих
Чтобы делить было нечего!:)