Почитайте о Канаде, например, или о Швеции. Эти государства доказывают то, что обеспечение жильём и бесплатным, но качественным, медицинским обслуживанием, - не иллюзии. Причём, модели в этих государствах не одинаковы.
Просто мы ВСЕ ещё до этого не доросли. А пора бы уже хотя бы начинать...
Общество
Когда в России избавятся от иллюзий, что им государство должно квартиру и медицину и начнут сами на это зарабатывать?
Тогда когда исчезнут нахлебники - посредники и различные халявщики, чтобы тот, который создаёт ценности для общества, смог получать за это достойную зарплату, а потом можно говорить о квартирах и медицинском обслуживании, и о достойной жизни.
Юрий Ичко
Вот это грамотно и по делу.
тогда, когда Россияне избавятся от иллюзий, что дума делит свои деньги,
а не деньги, которыми скинулся весь народ,
для того, что бы самые достойные (старейшины) ,
распределили их во благо тех, кто скидивается.
Согласен. Верните мне все мною заработанные деньги и я куплю всё что необходимо. 25 лет я работал на заводах, где фонд зарплаты составлял 3-5% от стоимости продукции. В США эта цифра 50-55%. Вот разницу и отдайте! И не будет никаких вопросов. Мне даже пенсия тогда не нужна!
Весь проблемс в том, что иллюзии ну очень крепко завладели умами так называемых россиян. Так же, завладело умами и мозаичное сознание (у кАклов заразились, али еще у кого, я честно говоря хз, да и не интересно это) .
С одной стороны многие хотят капитализм, свободы, колбасы, джинсов, кредитных инопомоек и прочих ..опогреев в неограниченном количестве. С другой, что бы государство обеспечивало самым необходимым, и при этом еще бы желательно и не платить налоги. Так не бывает. Хотели капитализм? Получите, распишитесь. И не.. уй скулить, что капитализм это антисоциально и не гуманно. Как есть.
Не хотите капитализм? Вот когда наберется критическая масса с разрушенными иллюзиями о невидимой руке рынка, тогда и будет видно, куда двигаться дальше.
когда государство ЭТО разрешит
это юмор такой? )))
когда россия перестанет обдирать налогами :))) в том числе якобы и на мед. обслуживание
видимо тогда, когда государство избавится от иллюзий что оно государство и станет ИМ по настоящему..))
А ты уже заработал себе на квартиру? Изложи в общих чертах в какой сфере деятельности тебе это удалось сделать.
Юрий Ичко
До 2007 года я работал танцором. Выступал с эстрадными звёздами. Сейчас в кастинге работаю.
когда Россия станет как США где любой нигер может позволить себе собственный дом и машину на пособицу по безработице. А пока Россия как африка где любой нигер может себе позволить тока шалаш в лесу до первого набега бандитов.
Дмитрий Рогожин
Что бы Россия стала как США, она должна ограбить вторую половину мира. Та же США не позволит
Татьяна Ларина
А ничего, что туеву хучу народу сейчас выкидывают в пиндоскино из домов (ну или сами уходят, отдав ключи банку) в виду невозможности оплачивать иботеку? :)
а деньги, выделяемые государством на здравоохранение на что?
медицину ладно, но в провинции где средняя зарплата 8-10 000 рублей при минимальной стоимости 1 комнатной квартиры в спальном районе 2 400 000 рублей ( каждый год эта цена растет) , очень интересно, как же на нее заработать честным путем?
Татьяна Ларина
Собственно.
1. В провинции жилье (убогий бетон) можно и дешевле найти.
2. В провинции не обязательно смотреть на бетон. Постройка своего дома выйдет куда как дешевле, благо с землей проблем нет
3. Цена не растет, как бы сраные АналЛитеги, строители, бетонохомячки, рЫелтари и прочая околостроительная ..уета не завывали и не скулили. Цена падает и дальше будет падать.
Тогда надо Конституцию отменять
Государство отнимает налог с зарплаты 25% и ндс 25% приблизительно, в результате отнимают 50% покупательной способности заработанных денег человек хочет компенсацию за отнятое, ведь если бы не отняли он бы купил себе то что он хочет..
Татьяна Ларина
Открываю страшную тайну. У нас не самые большие налоги. В так называемом "цивилизованном мире" и поболее будут :)
Молодежь давно от этого избавилась. А вот старшее поколение когда и где зарабатывать будут?
когда государство наконец начнет заботиться и уважать своих граждан.
когда Медведев сделает себе нормальную прическу