Общество

Каково ваше мнение? Правильно ли поступил мент? Ссылка внутри...

стрелять нужно было точно в голову и не попадать в девченку
Нэлли С@m@я
Лучший ответ
Я думаю что нет.
Бахыта
В первом случае как бы правильно, но не знаю всех обстоятельств, сложно делать выводы ...слишком много может быть нюансов
инфа у тебя месячной давности
КРОМЕ ТОГО, в России правит не закон, а ...понятия и должности (нации)
иными словами, Ленивец не должен зарекаться от тюрьмы
Ender Ghosttv100
Хренлишь анализировать, довели людей до отчаяния, до такого отчаяния, что терять уже нечего. Сама бы перестреляла всех отморозков малолетних!
Meylis Agayew
У нынешней "золотой" молодёжи как у Винни-Пуха - в головах одни опилки. Богатые родители стараются обеспечить им безбедную жизнь, забывая о морально-этических ценностях. Тем самым развращая их до беспридела. Этот ужратый малолетка решил выпендриться перед своей тёлкой, будучи уверенным, что мама с папой заплатят кому надо, и всё будет в шоколаде. ОБОРЗЕЛИ!! ! Я за мента.
Инна Каменёк
Нет, не правильно. Есть другие способы!
мусора - жЫвотные недолюди
Meylis Agayew Ну не надо на всех катить!...
В первом случае правильно. ИМХО. Я бы сделал так же.
Александр Ерофейчев Я имел ввиду первый случай
Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1

Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
Трудно судить! Нас там не было....