Общество
Раздельные школы для мальчиков и девочек - это было бы актуально сегодня?
Или это из области "фэнтези"?:) И ничего уже не поправить?:) Как вы думаете? Вопрос, наверное, больше к россиянам... Но интересно мнение всех, безусловно. Если есть примеры-поделитесь, пожалуйста. Здравствуйте, ОПС!
Это актуально и правильно..
Могу согласиться на раздельные классы, возможно, в этом есть смысл. Раздельные школы - нет.
Это отрицательно скажется на развитии детей.
Natalya Derevyanchuk
Смотря что вы собираетесь развивать. Если похоть, разврат, унисекс, фричайлд и кучу комплексов - тогда да...
Есть такие школы.
Это было бы прекрасно. Была бы тайна, трепет во взаимоотношениях, а сейчас только растление.
Полностью согласен с Екатериной Иванятовой. В цивилизованных странах обучение детей почти везде совместное. В Великобритании есть частные школы, где детей обучают раздельно, но это излишний консерватизм. О Хью Гранте до сих пор ходят байки, что в подобной школе он пользовался повышенным спросом среди других учеников и имел прозвище Милашка Сью.. . (((
Не нужно этого делать. Да и никто из школьников (ни мальчиков, ни девочек), я уверен, на это не согласится. Можете даже так называемый соц. опрос именно среди школьников (обоих полов) провести на эту тему-и наверняка получите сугубо отрицательный ответ.
У нас в городе есть школа раздельного обучения, но я своего ребенка отдала в обычную школу, потому что не вижу целесообразности. У них осенью была конференция всероссийская, естест-но там все только аплодировали этой идее
Конечно! Девочек вообще лучше держать в особом гетто.
Школьные годы – важный этап в социализации ребенка. Смешанный класс представляет собой модель общества, где мальчикам и девочкам приходится общаться, договариваться, совместно принимать решения. А раздельное обучение создает искусственную среду, где не всегда возможно гармоничное развитие и приобретение нужных навыков коммуникации. Если же у ребенка и так есть проблемы в общении со сверстниками, дополнительная изоляция только ухудшит ситуацию. Представители противоположного пола начинают восприниматься как инопланетяне. Именно поэтому строгое воспитание по старинным традициям далеко не всегда дает на выходе именно тот результат, на который рассчитывают родители.
Я категорически против. Ведь в школе дети учатся не только писать и считать, но и строить отношения с противоположным полом.
Нет, не актуально. Актуальны цельная, позитивная, не религиозная идеология. Но она тоже невозможна сейчас, при нынешних общественных отношениях. А то, что происходит в образовании и воспитании - лишь следствие.
Возможно эти мальчики в последствии будут береч и ценить девушек более - а девушек наверное будут более счастливые браки - хотя все зависит от программ этих школ, насколько они смогут преподать маральные устои и уважение к собственной личности - простое разделение мало что даст. Уроки о мировозрении надо преподовать с первого класса или даже с садика
Согласен. Нужны. Девочек нужно учить быть женами и матерями, учить нравственности. А сейчас они красятся и сношаются с грудничкового возраста.
Мальчиков нужно ростить солдатами и мужчинами
По мнению психологов, в младших классах стоит вести раздельное обучение. Связано это стем, что девочки развиваются несколько быстрее мальчиков и физически и умственно. К старшим классам мальчики наганяют упущеное. Для того чтоб мальчишки не чувствовли себя неполноценными и не развивались всевозможные комплексы и было предложено ввести раздельное обучение. Между прочим до революции так и было. Были женские и мужские гимназии. Ничего нового.
В наше время из такого разделения наверное получится одно - увеличится количество лесбиянок и геев: D
Это бессмысленно!
Natalya Derevyanchuk
Можете обосновать?