Причем, программа обучения мальчиков была более широкой и насыщенной, чем у девочек. То есть девочкам давали меньше знаний и предметов, чем мальчиков, учили их немного хуже.
Чем это было вызвано? Правильно ли это было?
Общество
До революции обучение мальчиков и девочек, как известно, было раздельным.
В те далекие времена из барышен старались сделать хороших домохозяек ...А все остальное ложилось на плечи мужчин Мужчины были добытчиками и кормильцами семьи... поэтому должны были знать гораздо больше
Но тогда женщины были более начитаными нежели сейчас . Проще говоря из них делали идеальных жён и не каждая девочка могла попасть в такое учебное заведение. Сериал даже есть Институт Благородных Девиц.
Так оно было раздельным до 1960 если не ошибаюсь.
Letta<3
Нет, раньше где-то в 50-м году соединили.
Я Это Тоже Я
до 1960 были и раздельные и совместные школы. но совместных было чуть поболе
От женщин тогда требовалось меньше отдачи. Для меньшей отдачи не нужно тратить много ресурсов.
Правильно. Девочек более направляли на дом, на семью.
Правильно было, надо раздельно обучать! и баборабства тогда не было почти, а сейчас позор полный!
При Товарище Сталине тоже было раздельным.
А что не заметно что у баб мозг меньше вам так промыли мозг что женщину и мужчину считаете одинаковыми ...
Закон в те времена не позволял женщинам получать высшее университетское образование, да и заниматься женщины могли тогда, преимущественно, неквалифицированным трудом. Соответственно не было и смысла их обучать.
Любава Комаренко
Когда СССР задумывался, то мысль была не на столько плоха, на сколько плохо получилось ))
неправильно, правильно было в СССР до убийства Сталина
Я Это Тоже Я
почему? зато им мозг никто не выносил как нам сейчас и они были нормальными главами семьи
Его восстановили в союзе в 1943 и обучали раздельно вплоть до 1954
Я Это Тоже Я
были как раздельные, так и совместные
Думаю, наши предки были не глупее нас. Присоединяюсь к предыдущим ответам.
Потому, что баба создана рожать! А вся эта нагнанная история про равноправие - это деградация человечества!
У девочек нет души, после революции она появилась ?))
Хочешь равноправия. Догда бери автомат и дуй в Сирию. И на пенсию тебе 65.