Общество
Сейчас становится популярной идея разнополого обучения детей (т.е. мальчики и девочки учатся отдельно)... Ваше мнение?
Я полностью ЗА!
Категорично против такого!
опять деньги некуда девать.. .
но я утрирую.. .
это для богемы, наверное
но я утрирую.. .
это для богемы, наверное
Мое мнение - это идиотизм!
Бредовая идея, которая не найдет поддержки....
скорее нет чем да однако
всем, чем только могу, я - ЗА!!!
Через это уже проходили! Зачем наступать на одни и те же грабли когда в образовании других проблем хватает!
Категорически против, это уже пройденный этап !
Среди кого она становится популярной? ? Не правда ваша....
Верните учителя творца в школу, дайте ему возможность работать. И все проблемы уйдут, останется только жажда знаний.
учиться будут лучше, это понятно. но вот научится общению с противоположным полом-вряд ли.
мое мнение, что это неправильно. нужно учиться вместе, с детских лет находить общий язык с мальчишками, чтобы потом уметь себе найти мужа. сейчас нет сватовсттва, нужно самим искать себе пару. а разврат - он в голове человека. если человек сам по себе распущен, его хоть в бункере учи, все равно найдет способ распутничать
очередной бред, американизация.
Чтобы к этому прийти, должны быть в обществе проведены какие-то преобразования в идейно-нравственном плане, а поскольку нам до этого далеко, то и рассуждать на эту тему бессполезно..! А так идея мне нравится.
Это уже было при царе
Такое уже было. Не оправдало себя. Возвращаться в прошлое- это идти задним ходом. ))
И компутеры отменить, автомобили запретить. телефоны перебить!! ! Мракобесие )))
Думаю ничего хорошего из этого не выйдет, очередная бредовая идея, дети в школе не только грамоте обучаются, но и со сверстниками общаются, и даже у тех кто совместно учился не всегда общий язык находится а с таким обучением застенчивости и неприязни может быть намного больше, начнут сами себя разделять на мальчиков и девочек, мол вон типа класс куриц на физру пошел, или баранов мячик попинать повели, потом не стоит удивлятся что браков в россии будет все меньше и меньше, и так мужчины и женщины не всегда друг друга понимают даже взрослые, а тут еще и лишить возможности общения с противопложным полом, мальчиков раньше учили защищать девочек а вместо этого что? будут учить не обращать на них внимания? или приобщать к равнодушию, а про любовь будут учить что это болезнь от которой избавляться надо, ну я думаю у нас такое точно будет, с приходом духовенства в школы, ведь мальчики не должны любить девочек, любить только бога нужно, толи еще будет.
Дурдом
так будет лучше
Очередная хрень новой системы образования
чушь, надо всем учиться вместе.
а кто сказал что все девочки хуже понимают естественно-научные и математические предметы? и что девочкам остается? о мальчиках думать будут всегда.... но перестраивать школу сейчас-больше у школы проблем нет? кстати и сто лет назад были совместные школы.. . я за то чтобы раньше начать профильное обучение....
Это был бы значимый элемент искоренения сексуальной распущенности.
Против.
Идея из древности
категорически против...
А мне идея нравиться. Мальчишек надо обучать, как создавать и содержать семью, прививать уважение к женскому полу. Девчонок же обучать домоводству побольше. Тогда, как мне кажется успешных браков будет больше.
А у меня все отлично с точными науками. в школе одни пятерки, даже текущих четверок не было, в институте автоматом ставили за сопромат. теоретическую механику и теорию упругости. И мальчики многи и одногруппники рядом чувствовали себя умственноотсталыми, детей надо делить на профильные классы, а не по половому признаку.
Все это пройденный этап, и не раз...
Нет уж... экспериментировать на собственных детях ...
В нашей школе тоже был такой "эксперимент"(((...и я как "умная" мамаша тоже отдала сына на раздельное обучение... первые три класса он так и учился... сто раз пожалела... слава богу, хватило ума перевести в смешанный класс... короче говоря, я - категорически против!.. .
Зачем акцентировать с малолетства на различии полов?... и про общение на переменах - полный бред!... они в младших классах (да и почти всю школу) дружат мальчики с мальчиками, а девочки с девочками... и лишняя конфронтация их интересов совершенно ни к чему.
Категорически против, тем более, что девочки учатся лучше мальчиков, особенно по математике, физике, химии.
Как всегда, есть мнения "за" и мнения "против". Навязывать ни то, ни другое нельзя. Мне представляется разумным сделать и раздельные, и совместные школы. Чтобы родители могли выбирать, где учиться их ребенку.
За! Незачем было велосипед изобретать. Вспомните Смольный Институт и их воспитанниц! И юнкерские училища с их воспитанниками. А теперь сравните ФЗУ и ПТУ и, заодно, всю систему советского образования. Я о школе ничего хорошего вспомнить не могу, хотя очень хорошо училась.
так в начале 20 века было
Неинтересно и глупо!!!
Такое обучение лишит детей многих детских впечатлений и уменьшит их преспособленность к жизни в обществе. Раньше, когда было такое образование были и браки по выбору родителей, вот и не давали детям возможности "всех посмотреть))
Я - за.. . Подальше от мальчиков. Но вот считать людей, которым доверено растить и воспитывать новых людей умственно отсталыми не стоит. Я вот с золотой медалью школу окончила - так что программы попроще пригодятся и умственно отсталым мальчикам.. . коих огромное количество по стране повырастало.. . У меня дочь первая в классе по математике, победительница окружных олимпиад, что это такое Вы пишете? Никогда женские мозги не слабее мужских, но весь потенциал женщины "съедается" детьми. Как есть глупые мужчины, примитивные и тупые, такие же есть и женщины. У женщины - другие функции в обществе. Мир - мужской, от того, что не слушают женщин, не значит, что они тупы. И то, что они эмоционально и физически более уязвимы, не значит, что они умственно отсталы. Господин Вы наш, мужчина, хозяин жизни.
Нам до этого далеко, да и бред это полный.
Мне как то без разницы, возможно увеличиться успеваемость, но социальная адаптация упадет очень сильно. Довольно глупо разделять по половому признаку, ради академических успехов.
Так и было еще 60 лет назад
Чушь какая-то. А как же социальная адаптация?!
Если при этом из мальчиков будут воспитывать воинов, а девочек учить домоводству и другим разным штучкам необходимым в жизни. ХОРОШО. Я думаю что основная идея разделить по занятиям и дисциплинам, а не по половому признаку.
обучение науке и образование личности нечо опщего неимеит . да есть затруднения в совмесных школах но поверьте неменее сложные вопросы возникают и при раздельном или домашнем обучении . если воспитанием школы незанимаютца и неберут на себя такой функции . даже втакой структуре нет детского психолога нет такой должности . дети ростут и в многодетных семьях и некто никому немешает . О ОБРАЗОВАНИИ ВОПРОС А НЕ ОБУЧЕНИИ
В принципе - за. И за раздельное обучение одарённых и бездарей. Но в данном случае - не всё ли равно как сегодняшние ублюдки будут калечить детей - совместно или раздельно
Знаете на счет женщин : ученые доказали, что более 50 процентов женщин мажут губы и т. д. недля мужчин, а для других женщин. Боятся выглядеть хуже)) ) Да-да. Я не шучу и статью читала про этих унисерситетских исследователей. И чего вы так переживаете это ж не будет везде так. Это существовало давно. Например по второй ссылке понятно, что школа для девочек основана в 1893 г. За это время такие школы не стли массовым явлением.
Нормалек.
Это плохо, т. к. при совместном обучении дети также учатся устанавливать отношения не только со своим, но и с противоположным полом.
Глупости, никого не надо разделять . Надо учить что плохо а что хорошо.
я против