Общество
Почему раньше девочки учились отдельно от мальчиков?
потому что мальчики и девочки развиваются по-разному...
Возможно, что в этом заключается одна из причин большой прочности семей, которые были в старину...
Потому что это лучше.
Потомиу что это правильно. Из мальчиков выходили не чмошники, а бойцы.
для порядку
Считалось, что раздельное обучение способствует правильному усвоению материала, при этом мальчиков учили мальчуковым наукам и навыкам, пилить строгать, паять и т. .д а девочек девчуковым говтить, гладить и т д. в начале 1950-х в СССР такое обучение отменили
Большая разница в программах. Считаю, что это себя оправдывало.
Чтобы не было глядства.
Мальчики были мало того что красивее, так ещё и умные. Чтобы не было повальных случаев с оргиями в классах, их развели в разные места.
Если серьёзно, женское образование развивалось, по началу, отдельно от мужского. Причиной тому был тот факт, что женщина не считалась "годным юнитом".
Почему раньше. И сегодня, к примеру, в турецких лицеях учатся отдельно. Об учебе надо думать в школе, об учебе, господа, а не о девочках!...
Феминистки все испортили ((
Чтож разврата не было и уважения было больше.
Из мальчиков делали мужчин, а в девочках воспитывали женщин.
Чтоб дольше оставались девочками
Потому что тогда не требовали демографическую ситуцию в стране улучшать)
потому что девочки это не маольчики
потому, что мальчики учились отдельно от девочек.
наверн.. . многие предметы сильно отличались
чтоб не отвлекаться на развлечения.