Общество

Почему в школе девочки учатся лучше мальчиков, но известных учёных-мужчин больше, чем известных учёных-женщин?

Девочки ответственей подходят к учебе и учать что положенно. Пацаны прагматичней и учат то что пригодиться или интересно.
Ирэн====*** Дмитриева
Лучший ответ
Потому что для учебы нужна аккуратность и терпение, а для науки - авантюризм, смелость. Эти свойства "розданы" мужчинам и женщинам самой природой, еще в первобытные времена.
Саня Кашук
Девочки, да и женщины в целом, более приспособлены получать, в том числе и готовые, стандартные, узаконенные знания, которые и преподают в школе, а мальчики и в дальнейшем мужчины сделаны для добычи, включая добычу новых знаний и открытий, что и делает некоторых из них великими учёными - первооткрывателями . Мужчина добывает и отдаёт, женщина с благодарностью принимает ...Советую прочитать рассказ А. П Чехова " Душечка" - там как раз об этом ...
Потому что исторически так сложилось, что мужчины чаще посещали университеты и учились, чем женщины. Всё дело в культуре.
Девочки лучше приспособлены природой к организации дел, особенно монотонных будней с незамысловатыми задачами. Парни настроены на прорывы в неведомое и в школе им скучно. Потом, при осознании необходимости знаний для своих же планов, они берутся за уи
Артём Москалёв
Они на старте быстрее, а в перспективе неть )))
Ольга Ямщикова
Семья. наверно главнее чем карьера
№6 Школа
основная роль женщины- мать и хранительница домашнего очага, естественно это будет сильно мешать работе, науке итд...
Им ставят за красивые глаза). А если и красивая можно получить автомат на экзаменах при помощи рта)
Девочка закончит школу, может и институт, выйдет замуж, родит детей и ей не до науки.
Серёга !!!!!
Потому что школа, особенно сейчас- это тупые тесты с ответами да/нет. Девочки более прилежны по сути, зубрят бессмысленно. Ученые же люди творческие, зачастую шизофреники.
Madi Alimkhanov
Ученый исследователь и открыватель. Школьный отличник просто старательно зубрит уже открытое
Виталий Попов
там, ниже тебя дебилы оскорбили.. не обращай внимания.
просто у вас мозг маленький, симпотный...
Ответ очень прост — в гендерной социализации. Она и включает в себя стереотип аккуратности у девочек, благодаря чему в процессе воспитания (как в семье, так и вследствие влияния в школе) этому качеству уделяется значительное внимание. Поэтому многие девочки аккуратны — не от 'природы' (яркий пример мифа, на котором строится самоисполняющееся пророчество и эффект Розенталя), а от воспитания. А аккуратность является одним из главных качеств в учёбе. Равно как и в случае с наукой — по-прежнему сильно влиятелен стереотип о 'не женских делах', который значительно влияет на профориентацию. Большинство различий между мальчиками и девочками обусловлены банальным самоисполняющимся пророчеством и восприимчивостью детской психики. Если человек (особенно сколь-либо авторитетный для ребёнка), например, регулярно говорит этому ребёнку, что он дурак — то его успеваемость с высокой долей вероятности покатится вниз, а сам ребёнок впоследствии предпочтёт избегать 'сложных' видов деятельности. Аналогично и в гендерной социализации, которая очерчивает рамки и значительно влияет на развитие впоследствии. Уберите её — и исчезнет тренд гендерных различий. Так, уже сейчас гендерная социализация значительно мягче, чем 100-200 лет назад, благодаря чему многие различия стали гораздо менее выраженными между 'средними' представителями обоих полов, и в существенно большей мере определяются индивидуальными особенностями конкретных людей вне зависимости от их половой принадлежности.
Потому что пацаны гениальные а девочкам лишь бы дучше сдать да покрасоваться ведь у них в умах только лаки, краски для волос, любовь и огромный х@й учителя физики которому они сосали ради 5 за четверть
С(
Сонька (((((((
оценки в школе не показатель ума, а показатель, как ты делаешь дз и отношение преподов
Потому что наша система образования построена так что ученики стараются получить высокий балл а не знания)