Общество
Почему в школе девочка не может носить хеджаб? В чем здесь нарушение?
Допустим я учитель и одна, или несколько учениц моего класса пришли на уроки в хеджабах, что страшного они совершили? На каком основании нужно требовать снять хеджаб? Что противозаконного совершили девочки, если следуют религии своих предков? Почем тогда не запретить христианским детям носить нательные кресты? Или ношение хеджаба наносит ущерб процессу образования?
млин, какие все умные:)))) Причем вообще платок на голове ???ну хочет ходить в платке человек, пусть ходит., и какая разница какая вера...? Млин, хают политику, хают все и вся. А сами -то диктаторы да агрессоры судя по ответам:) А как же демократия ???Может пальчики то вытереть надо прежде чем на кого-то тыкать: ) Вот такие директора и педагоги и вкладывают в ваших детей хрен знает что, но только не хорошее, только не добро и любовь, а вы, господа родители, дома добавляете то же самое:) Что же дальше, подумайте...
Если хочешь быть здоров- закаляйся:
ходи в школу без трусов, не стесняйся
Я уважаю директора этой школы Марину Савченко. Дай ей Бог здоровья и сил в борьбе против заклятой толерастности. А если в светском учреждении допустить ношение национальной одежды, то и глазом моргнуть не успеете, как Ваша русская жена и русские девочки окажутся в таких же платках и у кого-нибудь в гареме. Но Вы уже этого не увидите - зарежут. Вот пример, это по их обычаям, резать всех, кто с ними не согласен:
http://izvestia. ru/news/537893
Наталья Козлова
А вам не кажется,что проблема очень надумана,что она яйца выеденного не стоит,а вы становитесь жертвой грязной пропаганды,сталкивающей людей лбами?Вы только задумайтесь что произойдет когда все сойдутся в межнациональной войне?Или вирус энцефалопатии настолько поразил мозги,что мы уже дальше своего носа ничего не видим?
Дурь директора.
Допустим, я учитель в светском государстве, о какой религиозной одежде может идти речь? А кулон у кого какой, мне "фиолетово" я его не наблюдаю.. . Так что я против религиозных нарядов в светской школе.. . Оно мне настроение портит.. . может у неё под одеяниями пояс шахида.. . и это не девочка в школу пришла, а карлик неудачник под паранджой, чтобы школу рвануть?
Наталья Козлова
Паранджа и хеджаб это разные вещи,но относиться к ребенку,как к потенциальному террористу не слишком ли?Это дети, и как они будут дальше жить-от нас зависит,будут ли они друг другу глотки рвать или помогать везде и во всем.
Это нарушение формы одежды, в школах свои законы, писанные администрацией и их необходимо соблюдать!
Наталья Козлова
Глупость написал,Барсик!Девочка может быть одета в форменное платье,а при чем здесь платок?
А если ты папуас, то твои дети могут
в нашу школу в юбках из перьев ходить?..
Наталья Козлова
Не смогут,у нас холодно.
Крест вообще то носят на теле под одеждой, а не на голове как хиджаб! Глупо этого не знать! ))
Наталья Козлова
Не переживайте,я прекрасно осведомлен в том,что и где носят.Я так же прекрасно осведомлен,что подобная нетерпимость является провокацией.
сторонник намордников-хоть бы выяснил для начала-как это слово пишется))) Во Франции проще-там они инородцы, у нас они россияне. поэтому сложнее бороться.... Я не знаю... По мне так пусть ходят в хиджабах. Проблема в том, что они захватывают постепенно весь мир, они как микробы распространяются, с этим надо бороться-пусть свою культуру развивают на своей территории
Владимир Король
Ага,проще.Странно,что у них государственный язык ещё не арабский....
Вон допрыгались
http://newvesti.info/musulmane-zapreshhayut-francuzam-vo-francii-prodavat-vino-i-svininu/
Вон допрыгались
Наталья Козлова
Я не сторонник намордников,а вот ты дурак,или дура!Я просто не могу понять за что на мусульман в ставропольской школе начали такие гонения.Что страшного произойдет,если девочки мусльманки будут носить хиджабы(спасибо за исправление ошибки)?
У нас церковь ( любой конфессии) отделена от государства, даже в православной гимназии дети носят школьную форму и в платках на уроках не сидят. Так что хеджаб в школе неуместен, пусть ходит в нем в мечеть...
Наталья Козлова
А разве одевшись в школьную форму христианин снимает крест,иудей снимает звезду Давида?Так почему мусульманка должна,одевшись в школьную форму,снять хиджаб?
Пусть следуют религии в медресе а не в светской школе. Нательные кресты на теле и никому глаза не мозолят.
Наталья Козлова
А как платок на голове может сказаться на качестве усвоения учебного материала?Вы прежде чем ответить,включите логику,или вам это не известно?
религия их предков не допускает совместного обучения мальчиков и девочек в одном помещении, например. А если уж пришли в российскую школу, обязаны соблюдать дресскод.
Sergei Bond
А православным нельзя в одной бане с евреями мыться и что теперь? Ну давайте все до абсурда доводить.
Наталья Козлова
С течением времени и христианство претерпело значительные реформы.До определённого времени в русских школах тоже было раздельное обучение,даже в советское время.
1. Девочки хиджабы не носят, это для замужних женщин.
2. Им предложили альтернативу - платок. Почему отказались?
3. Школы у нас светские, и не надо со своим уставом лезть в чужой монастырь. Не устраивает - в медресе.
4. Сегодня они требуют разрешить им хиджабы, потом - отказаться от совместного обучения. Что дальше?
5. И что они притащат под своими "нарядами"? Хорошо, если шпаргалку, а если бомбу? Из ведь не досмотришь, визгу будет на всю вселенную.
6. С трудом вериться в их истовую религиозность. Лицемеры они. Утром в школу в хиджабе, а после школы в общественном транспорте с парнями обжиматься.
Наталья Козлова
Злость,необоснованная ненависть никого ни к чему хорошему не приводили.Я очень хочу,чтобы вы жили как можно дольше,с такими взглядами.Берегите себя.
Школа - светское учебное заведение, а не религиозное, следовательно, в школе не место религиозным символам. Вы же в церковь в плавках не ходите? Нет, потому что там не пляж.
Наталья Козлова
В таком случае и православный крест,и звезду Давида должны снимать перед дверями школы.
Никто не имеет права заставлять снимать их хиджаб. Это их личное дело
Алёна Рыжова
Тогда пусть сидят дома или обучаются в медресе, если им не подходят правила светской школы. У нас, между прочим, церковь отделена от государства...
Валера Ивченко
Что-то я смотрю у мусульман дохрена прав и ноль обязанностей....
я думаю последние так как ученики отвлекаются на необычную им одежду