Общество

Почему женщины-заключённые в русских колониях носят платки?

На множестве фотографий, на которые я наткнулся по запросу "женщины в колонии" все они носят платки. Почему тюремное начальство заставляет их это делать? Ведь выглядит это ужасно, будто все заключённые - монашки.
Ирина Ващенко
В тюрьмах вообще много идиотских правил, которые не имеют никакого смысла.
Один знакомый, который провел в тюрьме половину жизни, сказал, что все они придуманы только для того, чтобы жизнь не казалась заключенным медом, чтобы они постоянно чувствовали себя дерьмом, которое не только не имеет никаких прав, но и должно благодарить за любую поблажку.
К примеру, он рассказывал, что в мужских колониях нельзя иметь - носки, белье (трусы, майку) , зимой нельзя ничего одевать под одежду (кальсоны, к примеру) , нельзя мыться чаще, чем положено (а положено раз в 10 дней) , на одежде нельзя поднимать воротник и т. д. , и тп. Зачем такие ограничения - загадка. И я склонен верить знакомому.
Татьяна Захаркина
Лучший ответ
А ты что им хочешь за убийства и т. д. выдать соболиные шапки!
Ирина Ващенко Например, летом позволить ходить без головных уборов за их ненадобностью.
точно! что за нах? срочно всем выдать шляпки от Philip Treacy и неипет!! ! и сапоги не от керзаччи, а от Roberto Cavalli!!!
форма одежды. Мужики обязательно в кепках, тетки - в платках.
Наверное чтобы, не дай бог, все разными себя не почувствовали. А так стадо бредёт себе и бредёт.
Оля Середа
а ты им хочешь за опасные преступления выдать норковые шапки?
где можно быть осужденным женщинам без платка?
нехрен ходить с распущенными волосами, чтоб не возбуждали мужчин надзирателей наверно