Общество
Почему маленькая девочка (4 года) многим говорит "я мальчик"??..
Это нередко встречается... ничего страшного.. пройдёт с возрастом )))
Моя "маленькая девочка" (14 лет) после стрельбища, слезая со скутера говорит: "Я девочка! А тем, кто сомневается - сейчас глаз выбью! "
А, по настоящему, можно, конечно, сводить к психологу.. . Но не надо. Лучше, если мама сама объяснит ПРЕИМУЩЕСТВА быть женщиной. У детей такое бывает. Своеобразная игра. Главное, что бы такая игра не слишком затянулась!
Потому что у ней открыт третий глаз-и себя видит.
Страннный вопрос, она ХОЧЕТ и СЧИТАЕТ себя мальчиком, поэтому себя так и называет.
Вроде должно с возрастом пройти, если объяснят, что девочкой тоже быть не плохо
Игра такая? А разницу знает? во что играет?
Юлия Жарикова
Даже не знаю, что за игра такая...)) Но вела она себя так - каким-то низким голосом начинала разговаривать, грубить, делать вид, что дерется....%))... девочка - дочка знакомых
уверен, что в 99 случаях из 100.. в этом виноваты родители.. . Пересмотрите отношения с ребенком.
Может не понимает, чем отличается мальчик от девочки? Может быть одеваете ее как мальчика? Спросите у нее почему она говорит, что она "мальчик" Может быть она хочет быть " мальчиком "
Юлия Жарикова
сколько ее помню - в платье в детский садик ходит..)
Ребенка срочно к детскому психологу!!!
ей надоело быть девочкой! Допустим она испачкала платье и мама ее ругает: "Ну как тебе не стыдно? Ты же девочка! ". В следующий раз, когда мама ругает дочь, эта фраза повторяется. И в конце концов фраза "Ты же девочка" становится "красной тряпкой", если можно так назвать. Вот девочке это и надоело
Юлия Жарикова
Нередко слышала, как ее ругали родители из-за испачканной одежды!.. Но вроде сообразительный ребенок, не должна совсем перевоплощаться в мальчика)...