Немного поправлю : у мальчиков - синий цвет, а ваш голубой - синие тона.
Бред! Постсоветские взгляды. Даже если ему нравится розовый или ей голубой.. . Цвета не играют на роль ребёнка. Это мы ТЫКАЕМ, что как-надо. А то что у кого-то на слуху : наш менталитет.
Доказано : до 80% мужчин имеют склонность к голубизму, 89% девочек - к розовости. Почему?
Менталитет и общество такое.
+ человек по сущности "среднего" рода. Смотря что ему понравится.
А все виной примерно 72% - наши детсады. Когда мальчики дружат, играют с мальчиками и с девочками также.
Почему?
По развитию девочки чуть-ли не в 2 раза опережают мальчиков, и только когда сперма ударит в голову - мальчики взрослеют в 3 раза быстрее девочек. В итоге - мальчики немного недогоняют.
Пока это главное.
И ЕЩЁ ! Когда ребёнку мало уделяют внимания ( без присмотра ), то они могут преподнести много сюрпризов. А ведь это всё с ребячества в юные годы. Начиная с рассматривания своего тела и заканчивая ..
Нужен глаз да глаз + правильное воспитание и "правильная любовь'' родителей.
Но! Как только школа и ...Всё!
Менталитет нужен ( когда в школе) . И занятость детей после школы.
А запеленать грудничка и перевязать ленточкой - пару пустяков. Для других мы вяжем, чтобы знали пол ребёнка. Для себя мы вяжем, чтобы никакая нечисть не пристала. Ведь пеленание ребёнка - атрибут защиты от сглаза, например. А цвет - огласка на то. что никто не тронет моего сына или дочь мыслями и взглядом. Ну типа того.
Общество
Почему у девочек преобладание розовых тонов, а у мальчиков с детства голубые?))
установка на будущее
Что родители покупают, то и преобладает. :-)...началось всё с императорских детей... мальчикам по рождению давали орден Андрея первозваного... с синеё лентой... девочкам - то же орден кого то... женского... с розовой лентой... что и было подхвачено народом страны. :-)...уффффф. :-)
как то надо их различать вот и придумали цвета, никто не умрет ели мальчика завернуть в розовый конверт, он при выписке толком еще и не видит.
Х а к и.
Цвет хаки.
Очень красиво.
Цвет хаки.
Очень красиво.
Орден Андрея Первозванного, утвержденный Петром Первым носился на широкой голубой ленте был единственным орденом Российской Империи. Поэтому пеленки мальчиков аристократов перевязывали голубой лентой, как будущим героям. Ну, а в противовес девочкам достался розовый)))
Игорь Xaos271
Орден Святой Великомученицы Екатерины (или орден Освобождения) — второй по старшинству в иерархии наград Российской империи для награждения великих княгинь и дам высшего света с 1714....лента была красной, стала розовой. :-)
Традиция. Не факт, что например в Китае или японии такие же цвета
И кто, интересно, это придумал? Раньше такого вроде не было
а у чем проблема розовый нежный для мальчиков мож потому што какась надежда что вырастит будит защищать станет сильным и вобче хтот квакнул увсе подхватили какая разница а вапще то что имете у виду фикалийный цвет а оне не хотять чтоб яво опубликовали стесняются опознания и сравнения
Не знаю почему новорожденных в определенного цвета покрывала кутают. Скажу за себя лично. В гардеробе повседневной моей одежды преобладают цвета: черный, темно-серый, темно-синий. Ответ ПОЧЕМУ очень прост - менее всего кидается в глаза грязь, если вдруг выпачкаешься где-то. Ну, а за розовый и голубой - пусть отвечают те, кому нравятся такие яркие цвета.
Потому что раньше все мальчики были голубые