Общество
А кто придумал новорожденных мальчиков в голубое одевать а девочек в розовое...?)
Вроде как ещё с царских времён, когда царским детям прямо при рождении ордена присваивали, а орденские ленты были соответствующих цветов.
Дебилы придумали! Когда-то давно, лет 300 назад, российская царица, при рождении ребёнка у дворянина, вручала ребёнку орден: мальчику с синей лентой, девочке с красной. Вот и всё. (Соответственно и ордена были разные.)
В родильном доме наверно) , штоб папанька знал што домой несёт, девку или пацана)))
Теперь ясно от куда у нас появляются голубые) )
Младенцы царского рода при рождении автоматически становились кавалерами ордена Андрея Первозванного (мальчики, синяя лента) или ордена св. Екатерины (девочки, розовая лента) . Примерно с начала 60-х годов прошлого века эти цвета стали применяться для всех новорожденных.
вы розовое я смотрю до сих пор носите, голубой цвет придумал Зверев, у детей ведь не спрашивают
Сергей Саенко
и чё...смотрит он...
Рахатбек Сарыбаев
Промолчал бы хоть в своих голубых шаравараФ ...
блииин, то Моисеев никак с детством не растанется, пасиб те, теперь поняла))))
А можно представить девочку в спортивном голубом костюме а мальчика в розовом платице!))) хихихи, вот потеха будет.
У девочек розовый, потому что этот цвет нежный, а девочки все нежные как цветок (
я исключение)
У мальчиков голубой, потому что этот цвет грубоватый, строгий сильный (вроде того). Это мой любимый цвет, но все мои одноклассницы меня не понимают!
Вот так вот!))))
я исключение)
Вот так вот!))))