Общество

Мальчик из среды интеллектуалов, а девочка из среды простолюдинов. Между ними возможно понимание?

Я не про любовь, а про обычные отношения. Насколько я знаю, если ты из интеллигенции...то девушка из пролетариата тебе мало подходит.
Коонечно. Великий Гёте, философ, ученый и поэт, был женат на самой что ни на есть простой женщине, умевшей вкусно готовить и вести хозяйство и никогда не читавшей его книг. Они были счастливы. Когда Гете был уже старый, Наполеон захватил Германию и в их дом ворвались солдаты. Гете как интеллигент не знал как быть, а женушка вмиг их выпроводила. :)
Константин Ерёмин
Лучший ответ
Адольф Гитлер - одно время был художником, т. е. интеллектуалом. Какой классный говнюк из него получился. Екатерина - жена Петра 1, из-под телеги попала на царский престол. Была неплохой царицей. Из какой ты среды - по барабану. Спасибо, что не назвал девушку из семьи быдло. Раз так копаешься в происхождении, ищи себе пару из таких же интел.... Сомневаюсь, что ты сможешь сделать нормальную девушку счастливой. Не порти ей жизнь.
Ольга Аксенова
Я вообще не понимаю неравных браков... в них один всегда ставит себя выше другого...
От мозгов людей зависит. Бывает, что с пролетарием интересней общаться, чем с доктором наук, да, и селяне интересные есть.
Independent Girl
Девушка из "простолюдинов" может быть интеллектуально развитой. И я не вижу проблем в общении, если вам интересен этот человек.
Если вы имеете ввиду разные социальные слои общества, то здесь интересы и привычки у людей совсем разные. Чаще всего в этом случае общение невозможно.
Лариса Курбан
а если знаешь. то зачем спрашиваешь. а если не знаешь, зачем утверждаешь, а деньги у интеллегенции есть? или он будущую интеллегенточку духовным кормить будет?
Нина Тищенко
Из пролетариата и бедноты выходят бывает талантливые люди. Не от происхождения зависит, а от характера.
Ирина Соснина
Возможно если девушка любознательная, она будет слушать с огромным удовольствием, если он ее заинтерисует, И спорить с ним вряд ли будет.
а как насчсет того, что + и - всегда притягиваются?)
Ledi Yel Это только в магнитах и бурных коротких романах. Семейно жить с противоположностью - заколебешься углы сглаживать.
Не, норм, зависит от того что за человек....
Andrusa Xl
В общем случае, да - мало тем общих для разговора, точек соприкосновения. Разные привычки, разное отношение к каким-то обыденным вещам, разные критерии выбора партнера...
Почему нет?
Бывают девочки из "среды простолюдинов", что куда там мальчикам из "среды интеллектуалов" ...как и наоборот.
Если я правильно понял вопрос.
девушка из пролетариата может быть очень образованой по собственной иннициативе, а мыльчик из интеллегенции самостоятельно может обыдлиться :)
но если они каждый остаются в своем круге, понимание возможно, но недолго.. . даже любовь возможна, но тоже не долго очень