Общество

Вы уступаете место,хоть и не старшим,но Бабушкам и Дедушкам уступаете?

А есть же хреновая молодежь,которая как свиньи сидят,как бабы....а некоторые бабушки и дедушки есть,когда молодежь сидит и не уступает,они тихо стоят и молчат,бедненькие такие безпомощные,еще у них любовь не угасает,держаться за ручку(!). А ведь они тоже были когда то молодыми,энергичными,красивыми,а щас у всех слабость,грусть и пустота в глазах(....они сражались за нашу землю....
я уступаю, я не могу сидеть, когда надо мной кто-то нездоровый, старый илил беременный зависает, мне лучше пусть будет комфортнее душе, чем заднице
Вера Егорова
Лучший ответ
я и сам дедушка, но место всё равно уступаю...
Еду я за рулем автобуса. Упс, бабушке никто место не уступил, я завсегда уступлю, пусть посидит.
А вообще требовать уступить место, это не воспитание, это паранойя. Мужчины вообще в общественном транспорте должны в углу трястись от страха
Роман Крылов
Блин стараюсь на моршрутках гонять или пешкодралом ))
Aleks Okolot
А я ващеее на Байке передвигаюсь
Максим Кокин
Сама бабушка. 63. Уступаю только беременным. Но редко пользуюсь общественным транспортом-езжу на своей Бибикаче Масяньке.
всегда, мне тягостно сидеть перед пожилыми, неловко....
Я уступаю место и молодым. Если это Дама. Я-ж МУЖИК! А, значит, сильнее.
Хоть был случай, когда одну "даму" ПОДНЯЛ ПРИЛЮДНО ЗА ВОРОТНИК, чтобы освободила место очень почтенных лет старушке.
Что было делать, если тихая просьба "на ушко" об этом, была ПРОИГНОРИРОВАНА.
Т М
Всегда уступаю. Ведь надо подавать пример младшему поколению, если сами хотим, чтоб и нам в будущем уступали.
Игорь Горюнов
Не всем. Тем, кто именно в час пик с огромной авоськой нагло локтями при входе раскидывает молодежь, а затем страдальчески охает, вздыхает и материт всех сидящих, не уступаю, извините. Они уж точно не сражались за Родину, а всю жизнь провели в склоках! Не люблю и тех, которые первыми влетают в транспорт, требуют уступить им место, а затем сажают на это место своих великовозрастных внучков, а сами подобострастно всю дорогу держат их школьные рюкзаки! Когда же вижу тихих грустных бабушек-дедушек, которые скромно заходят и стоят, стараясь не привлекать к себе внимания, на автопилоте вскакиваю и через весь салон приглашаю их присесть.
Coco Chanel
да, конечно, но в тралебусах после 7-9 уроков я обычно стою, в это время не то чтобы сесть, встать в транспорте надо ухитриться!)))
Уступаю
Всегда!
Я иногда и своим ровесникам уступаю и девочкам берименным. А молодёж у нас замечательная, иногда их можно просто попросить уступить место. Когда у мужа болели ноги никто ни разу не отказал. Кстати мне тоже иногда предлагают присесть молоденькие мальчишки. Хотя мне стоять в транспорте не тяжело, вероятно им просто не ловко, что он сидит а перед ними стоит взрослая женщина.
А я вообще не сижу в транспорте...
Таня Дудко
сильно сказано, еще не все потеряно в этой стране! Снимаю шляпу. И ответы достойные! Ребята не все еще в нас убили!
Роман Монич