Общество

Причина войн на кавказе - безответственность советской власти?

когда там только резня начиналась никто толком ничего не делал
потом приказ уходить и оставлять оружие вместо того что бы его вывезти, якобы из за страха провакаций, что военные с детьми иженщинами на дороге не могли справиться, которые её блокировали? или от кучки бандитов с горы отрелится не могли?
В те времена власть уже была советской только по названию. К власти пришли предатели. Цель то была - уничтожить СССР.

Войны на Кавказе при Советах были тоько когда там устанавливалась Советская влать. Когда она там установилась проблем с Кавказом не было. Вообще тенденция - при ослаблении советской власти начинаются войны на Кавказе. Когда она была молодая и еще слабая (начало века) - воевали с басмачами. Когда у нее были проблемы с Европой ( Великая Отечественная война) - чечены пытались чего то там с немцами сотрудничать их поэтому и вывезли в Сибирь. И последний период - когда советскую власть предало руководство - начались опять заварушки вплоть до войн.
Макс Константинов
Лучший ответ
Особенно во времена имама Шамиля! Все-таки Вам, юноша, лучше бы правописанием заняться.
Насчет того что оружие оставили этим осло.. м, согласен полностью. Так могли поступить только полные мудаки.
Сергей Дуюнов
А как же? Чеченцев Cоветская власть выселила. В 60-е Хрущу советники даже предлагали не восстанавливать чеченскую АССР на Кавказе ("за отсутствием там чеченского населения"), лучше в Сибири. Но чеченцы начали возвращатся, это земля предков. Только вот "малэнький проблем" -
на места чеченцев все 40 и 50 годы советская власть поездами переселяла русских с других регионов, и чеченцев в их городах и селах никто не ждал и не хотел, места для них уже не было. В результате и заварилась кровавая каша борьбы русских и чеченцев, продолжавшаяся десятки лет (до последнего времени) .
Дай бог, теперь всё в прошлом и на Кавказе наконец-то будет стабильность и мир
Елена Бачурина
И российской в большей степени. И еще активность английской и американской разведок
Не только Советской
Это к Сталины он там перекроил все границы за которые сейчас воюют. Старый казёл.
Россия будет в составе Чечни
Зайчик, телевизор - зло. Не смотри.
ВОйна в этом регионе послужила импульсом - лакмусовой бумажкой для развала СССР
Бобриков Илья
Ты то откуда все знаешь? Думаешь уже можешь разбираться в делах взрослых дяденек? Лямку солдатскую сначала потяни, потом и вопросов детских о взрослых делах задавать не будешь.
Ольга Васёва
Я конечно прошу прощения, но при чем тут "Советская власть"?
Или теперь любой геморой все будут вешать именно на этот период жизни нашей страны?
Простите, но это как минимум странно....
Max Пьянков
Тимур Абдуллаев то время была советская власть, которая ничего не сделала для того что бы остановить кровопролитие
Скорее от отсутствия этой самой власти.