Общество
В России такой правитель как Сталин - закономерность или случайность? Необходимо и возможно ли было его свергнуть?
Такой правитель в России - закономерность. Ну никак не может страна без диктатуры. Иван Грозный, Пётр 1 мало ли их было. А свергать, так очередной дворцовый переворот привдёт к той же диктатуре.
Сталин был очень талантливая сволочь в отношении своей безопасности и система власти была построена так, что шансы на его свержение были равны почти нулю. Хотя если бы удалось его скинуть в 20-ые годы, ситуация сегодня была бы на много более благоприятной.
Alban .
Для кого приятней?
Законно могли-Кирова поддержали все коммунисты, только он зассал и всё сталину расказал, а тот его грохнул по дружбе и с уважением. А так на сьезде реально хотели его переизбрать.
Как Сталин то напугал всех, больше 50-ти лет нету в живых, а всё трясутся! Эх маловато пожил! Видимо что то не доделал раз опять в такую залупу сели! Надо бы ещё одного лет на двадцать, глядишь порядок навёл бы-страну от говна очистил бы. Сталин знал от куда рыба гниёт.
Нечего было нацмена к власти допускать!!!
Наверное возможно, только на смену пришел бы не лучше...
троцкому это боком вышло !
Свергать необходимо евреев (мендель) или еврейских ставленников (пупкин)
Шолпан Ахметова
Неадекватных просьба не беспокоиться.
Чем он Вам не угодил?
Он был реальный правитель, в отличие от некоторых.. . Именно поэтому он многим современникам не дает покоя?
Шолпан Ахметова
Маратик, "не угодил" мягко сказано. У меня еще один вопрос: почему побежденные, оставшиеся в живых в ВОВ из плена отправлялись домой, а победители, бывшие в плену у немцев прямиком в лагеря?
Что сталин что гитлер, пишу всех с маленькой буквы, по скольку гитлер сабака невынных ребят в качестве солдат посылал с нами воевать, а мы своих (
а зачем его в то время надо было свергать?? ? такого четкого и нужного правителя?? ? он и только он -такая личность могла выдержать устои того времени !!!
Сарочка. Чем вам Сталин не угодил? Нахождение у власти Иосифа Виссарионовича это неслучайность и незакономерность. Это долгосрочный план. Который работает и сейчас. Нужны были дармовые рабочие руки. Рабочие всё построили и теперь у всего нашлись хозяева. Всё досталось им на халяву. Но какими жертвами. Так причём Сталин он марионетка в руках этих долгожителей .Он был выгоден и свергать его никто, никтооо не собирался.