Общество
Ваше отношение к расизму..и как с ним бороться?
Расистами являются исключительно люди неполноценные, в основном интеллектуально. Их пожалеть бы, да не получается. Можно сказать что образованием, да не получится так решить проблему. Потому как быдла на этом глобусе 95% населения.
здоровый расизм необходим поскольку каждая расса особенна и все они отличаются друг от друга. это просто вопросс самосохранения каждой рассы и нации
повесить мерзавцев
Мне не нравятся расисты . Мой знакомый патриот сказал мне : ты признаешь, что расы существуют ?
Я ответил, что признаю.
Значит ты расист, сказал патриот . Я ему доказывал, что не расист . Но разве его убедишь .
Я ответил, что признаю.
Но учтите, коллега, замок будет крепким!
95%процентов быдла ...вот такая хрень))))... я балдею
Ну, это врач лучше определит.. . Хотя, выбор не велик, либо к стенке, либо урановые рудники.. . ))
Это безумие, и выход только в здравом смысле. Кто бы не был человек по национальности. Он человек.
___Отношение резко негативное. Считаю одним из самых омерзительных человеческих пороков.
___Как бороться? Тяжёлый вопрос. Необходимым считаю резкое ужесточение ответственности взрослых (родителей, опекунов, педагогов и т. д. ) за проявления расизма у детей. Но это, тоже вряд ли панацея.
___Самое лучшее, по моему, если ребёнок с самого раннего детства (с пелёнок) находится в окружении детей и взрослых разных рас, и в этой среде нет ни малейших проявлений расизма. Но как обеспечить каждому ребёнку такое окружение, даже не представляю.
как бороться с тем что другой человек не такой как ты? подсознательно всё равно он тебе может быть неприятен, а вербально говори ему комплементы и улыбайся))))
Перестать делить людей на национальности. есть граждане, всё остальное бред ученых-карьеристов.
Думаю, все же бороться с расизмом не то чтобы бессмысленно, просто так его не искоренить. Тут куда важнее профилактика.
Вот я с детства рос, дружил (и воевал, кстати, тоже) , с представителями самых разных национальностей. Но разрез глаз, форма лица и цвет кожи никогда не имели значения. Главное - человеческие качества.
А некоторым знакомым, радикально настроенным, напоминаю об общих друзьях другой национальности. Всегда слышу одно и то же: ну, он не считается, он-то нормальный!
Нужный интернациональный настрой следует прививать с детства.
Тогда и взрослые нормальными будут.
К сожалению это неистребимо. До тех пор, пока существуют разные культуры и религии, их представители невольно будут чувствовать взаимную неприязнь. Как бороться? Только воспитывая правильно детей и на деле осуществлять принцип неотвратимости наказания за преступления на рассовой почве, как впрочем и за все остальные. Я рос в посёлке, где национальностей было чуть ли не больше количества жителей, и я не расист. Мои дети живут в мононациональном городе, но они тоже не расисты и никогда ими не станут.
От цвета кожи врядли зависит порядочность.... я против.
Как бороться, отправить жить туда, где преобладают люди с тем цветом кожи, на которых аппонент катит бочку. Пусть попробует среди тотального большинства высказать и отстоять свою точку зрения.
не надо с ним боротся!! ! его развивать надо! : )