Общество
Кто такие вообще "казаки"? Чего они такого сделали, что все ими восхищаются?
Кроме того, что они одеты как "ряженные" и пляшут, что о них еще известно?
Когда-то были военной элитой, а теперь это цирк в лампасах.
Виктория Яковлева
Сам ты цирк , казаки уже защищают границы России и граждан на южных рубежах !
Ряженые и есть ряженые. А вообще это обыкновенные крестьяне нёсшие бесплатную службу по защите границ-когда то было.
Лейба Троцкий ( Бронштейн ) и Ешуа-Соломонович Свердлов уничтожали их под корень, по особой директиве, вырезая семьями ( геноцид ) как " единственную часть Русского народа способную к самоорганизации " К тому же казаки - лучшие войны !
Казаки имели льготы от царского правительства, поэтому всегда были опорой самодержавия в борьбе последнего со своим народом.
Казак в переводе с тюрского значит вольный! Првые упоминание в итории, есть о Запорожских казаках.
никто ими не восхищается, кроме их самих
Казаки - беглые каторжники, поселялись в степях, воровали женщин, потом легализовались, всю жизнь воевали не за государство, а за царя.
Анастасия Никифорова
Т.е. "Царское воинство"?
Тараса Бульбу почитайте.
а Наполеона кто гнал? и они тоже, и по Парижу победителями прошли.
Я ими не восхищаюсь, для меня они - сторожевые псы российской империи - тюрьмы народов. Еще ассоциируются с еврейскими погромами - тоже восхищаться нечем.
При царизме казаки были свободными людьми, хотя основная масса крестьян были холопами. В наше время в основном "ряженые", как- то организовываются.
Будем усами восхищаться, сейчас их мало кто носит.
Ну ты даешь! Казаки открыли и завоевали пол сибири, участвовали во всех войнах начиная со времен Ивана 4 (Грозного) и кончая Потемкинскими освоениями крыма и Турецкой войной... поправьте если чо соврал!)))
Анастасия Никифорова
Ну и где сейчас эти бравые ребята?(это я без малейшей тени сарказма спрашиваю).))))
А вообще кто сказал, что ими восхищаются? Используют в политике-да, а остальное от лукавого.
Это наша история!!!! Читайте больше в библиотеке.