Казакия - это земля казаков (как говорят нам энциклопедии).
Земля казаков - это почти вся Россия (кроме пожалуй только северных областей, таких как: Ленинградская и Архангельская), ибо почти все русские - это казаки, либо их потомки.
Некоторые забывают о том, что казаки бывали разные... Вольные (донские, запорожские, кубанские и т.д.) и городовые.
Городовые казаки были почти во всех городах Руси - Тула, Рязань, Нижний Новгород и др. В то время когда в летописи были упомянуты некие городовые казаки в Нижегородчине, бывшие на охране границы Руси (а НН долгое время был пограничным городом) - донских казаков вообще не существовало (Иван III говорил, что если городовой казак уйдёт за Дон - казнить его).
Первый казак упомянутый в фольклоре, это Илья Муромец - именуемый в былине как "старый казак" (примерно X век). Илья Муромец выходец из нынешней Владимирской области.
Ну так вот, к чему это я всё... Если все русские это казаки, соответственно и вся Россия и есть суть Казакия. То почему ряженные хотят Казакию именно в тех границах в которых хотел Гитлер и после администрация США?
Общество
О какой Казакии в последнее время всё больше мечтают нынешние (ряженные) казаки?
Да нет сейчас никаких казаков, клоуны слабоумные из охранных агенств ряженые в казачью форму есть, а казаков нет...
Живу на Дону, правда сам не казак, но такую чушь читаю впервые. Казакией, на славянский лад,,. называлась земля принадлежащая казакам, а древнее название этих земель Касак-Ка (от которого и произошло слово казак). Ещё с 948 г. в работах греческих философов эти земли назывались Касахия, а чуть позже, в 978 г., персидский географ Гудуд ал Алэм пишет, в своих трудах, о "Земле Касак".В эти земли входила территория нынешнего Войска донского и включала Северный Кавказ, а с востока на запад - территория от Киева до Урала. И это было задолго до правления Ивана III.И казаки это не беглые крестьяне, как всем начали вдалбливать после правления Екатерины, а отдельное народообразование, возникшее в результате генетических связей между туранскими племенами скифского народа Кос- Сака (он же Касак-ка) и приазовских славян . И вообще у казаков не приветствовались смешанные браки с беглыми из территорий России и Малороссии, они охотней женились на пленённых турчанках и персианках .Беглые не получали земельных паёв и жили обособленно, в своих слободах, недалеко от станиц и хуторов. Так как не имели земли занимались ремеслом (кузнечным, кожеобрабат, столярным, содержали лавки, батрачили на казаков и т. д.) В городах казаки (городовые казаки) появились после того, когда они были выдавлены со своих мест ордынскими войсками и им, потерявшим свои земли, пришлось идти на воинскую службу к князьям приграничных к Московии городов. Понятие Вольные казаки появилось после революции 1917 года - Вольно - Казачье движение, когда было провозглашена независимость Дона и Кубани, ведь слово воля на казачьем диалекте и есть независимость.
Казаки это не нация!
Похожие вопросы
- О таком мужике мечтают нынешние женщины?Вн+
- Во времена СССР дети мечтали стать врачами, учителями, строителями и косманавтами. Кем мечтают стать дети сейчас?
- А вам бы хотелось, чтобы вернулось наше олдскул-время? И мир молодежи нынешней - просто схлопнулся?
- Чем программа "Время" времён СССР отличается от нынешней?
- Увлечение математикой — опасно для жизни? В последнее время у подростков замечается увлечение математикой. Эта нов...
- Не кажется ли Вам это странным? Последнее время что-то не слышно оппозицию ...
- Почему в последнее время очень сильно наезжают на ЭМО? Это так модно, что ли?
- Это нормально?В последнее время в СМИ идёт назойливая реклама различных мобильных шпионов,осталось,наверно ...
- На вопросах стало меньше хамства в последнее время, всех хамов и их дополнительные аккаунты забанили? Наконец-то!!!
- вам не кажется что в последнее время олимпиада и книга рекордов гинеса превратились в шоубизнес?ВНУТРИ