В последнее время у подростков замечается увлечение математикой. Эта новая и опасная забава может поломать нашим детям жизнь.
Не все родители понимают опасность увлечения математикой, и мало кто знает, что подростки, занимающиеся математикой, подвержены развитию различных форм мышления. Дети, больные мышлением, обладают проблемами с общением, начинают терять друзей, меньше бывать на свежем воздухе. Появляется разлад с ближайшими соседями из того же двора, и пораженные мышлением перестают вписываться в нормальный социум. В интернете легко можно найти целые библиотеки научных книг.
Но это не всё, ведь подросток даже с лёгкими формами заболевания может захотеть "разнообразить" свои "развлечения". И тут Интернет ему поможет: пособия по физике, химии, программированию лежат там без какого-либо контроля.
Вот что говорит мать одного из пострадавших в Свердловской области:
«Сначала у Алёши начали появляться проблемы с общением со сверстниками... мы думали, что это переходный возраст и он просто немножко отстает в развитии, и скоро, как все нормальные подростки, будет курить и выпивать вместе со своим отцом или друзьями. Это продолжалось больше двух месяцев, и мы, как его родители, решили серьёзно поговорить с ребенком. Во время этого разговора он сыпал такими словами, как "трансцендентность", "комплексность" и "дифференциальные уравнения". Мы даже не знали, где он нахватался этой гадости! Но однажды, убираясь в его комнате, я нашла в матрасе учебник "Высшая математика" . Я открыла, а там сплошные формулы и те гадкие слова. Это было ужасно. Я слышала о таком, но чтобы мой сын занимался математикой - он же был совершенно нормальным ребенком! Когда Алёша пришел из школы, я раскричалась и мы с его отцом обыскали комнату. Кроме этого мерзкого учебника мы нашли ещё и сборник лекций по математическому анализу. Как Алёша нам объяснил, именно с этой вещи он и подсел. Его школьный товарищ, о котором мы не знали, из очень сомнительной семьи, посоветовал ему прочитать книжку, которая была "очень интересной". Мой ребенок даже представить не мог, что он там увидит!»
Книги по математике совершенно бесконтрольно распространяются в школах, в Интернете и даже в книжных магазинах, прямо на глазах у людей. Никто не собирается ничего с этим делать, и зараженных мышлением подростков становится всё больше. Помочь может только одно - строгий контроль ваших детей и внимательное наблюдение за их поведением.
Общество
Увлечение математикой — опасно для жизни? В последнее время у подростков замечается увлечение математикой. Эта нов...
Это проповедь патриарха Кирилла?
Кирилл Гурьянов
Не, это призрак Келдыша нам явился...
абсолютно верно
математика это мошенничество, точнее - глобальная афера, цель которой запретить доступ к знаниям
если арифметика и элементарная геометрия (евклидова геометрия) = практический инструмент каждого из нас, то алгебра (расширенная арифметика) уже обман
разве может 2х2=5?
ведь каждый возмутится обманом мошенников
но в случае ax^2+bx+c=0 обман заметит не всякий
в самом деле, при х=0, разве любое число с=0?
а вот средневековый математический анализ – уж слишком наглый и слишком очевидный обман
БАЗА матанализа:
1\ мошенничество в виде наглого и бездоказательного заявления, что типа мол S=S/2!
именно это мошенничество лежит в основе дифференциального исчисления
в итоге, весь матанализ свелся к жонглированию коэффициентами и степенями функций
тупо и без вариантов: y → y’ → C → 0 → C → y’ → y
2\ обьявление Пифагора безграмотным
типа мол НА САМОМ ДЕЛЕ гипотенуза ЯКОБЫ равна катету
как такое возможно?
очень просто, были выдуманы пределы, по ним гипотенуза равна катету
3\ БЕСКОНЕЧНО МАЛЫЕ, спрашивать о которых математиков бесполезно – они тупо впадают в истерику, официально бесконечно малых нет, они просто … не существуют, но они нужны прикрыть мошенничество
например, уравнение типа y’=kx это … ПЛОЩАДЬ на графике!
но мошенники называют эту формулу уравнением наклонной прямой
еще один пример – так называемая теорема Ньютона – Лейбница, основная теорема математического анализа
она … опровергает математический анализ
а ведь на математическом анализе построена любая наука
итд итп
МОЖНО МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ НАПИСАТЬ о мошенничестве в математике
хоть книгу в мильон страниц
именно мошенническая математика – причина тупика в науке
и именно по этой причине математикам не дают премию Нобеля!
есть приказ РАН, разрешивший критику мракобесия, чтобы найти способ вывести науку из тупика
к сожалению, администрация подобные вопросы\ответы удаляет из за жалоб мошенников
так что ….
разве может 2х2=5?
БАЗА матанализа:
2\ обьявление Пифагора безграмотным
как такое возможно?
она … опровергает математический анализ
итд итп
хоть книгу в мильон страниц
так что ….
Увлечение математикой - это не компьютерные игры, и без такого увлечения в хорошем ВУЗе делать нечего. И все же школьнику лучше не лезть в мат. анализ, а решать задания на уровне самых сложных ОГЭ и ЕГЭ. А еще лучше поступить заочно в физико-математическую школу ведущего московского ВУЗа.
Конечно это опасно! Умными еще вырастут, интеллигенты вшивые! Спасать надо, пиздить, на улицу пинками выгонять, самогон вливать!
Умные живут дольше! Значит, математика полезна для здоровья!
Остроумие и иронию оценила.
Кто такую херню написал?
Кирилл Гурьянов
ЧЮ развивай, а?
В детстве математика любимым предметом в школе была. Сейчас на работе любые формулы решаю и составляю. Даже в праздничной газете это отметили. Никто уже не стимулирует занятие математикой, но по инерции щелкаю математические задачки. В программировании математика помогает. Никакого вреда от нее не замечал.
А почему Вы считаете, что ум должен быть именно математический? На самом деле сильный крен в математику нежелателен, и без Вашего сарказма.