Общество
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			С чем связаны массовые самоубийства подростков в последнее время? практически каждый день....
я считаю нет взаимопонимания с родителями, нет обратной связи и доверия
				
							Причина - широкое освешение этого явления в СМИ. Многие дети хотят внимания и участия (так всегда было) и им подсовывают готовое решение прославится на всю страну.
				
							не знаю, но почему то в сельской местности и маленьких городах их меньше. или туда журналистам впадлу ехать? сколько себя помню у нас было несколько таких случаев годах все больше конца 80-х но нигде и никто за пределами нашего поселка о них даже не слышал.
				
							С интересом к этому вопросу прессы. Просто раньше не обращали внимания, а теперь тема модной стала.
				
							С активизацией СМИ перед выборами. Выборы пройдут и сообщения прекратятся. Недолго осталось.
				
							Слишком много об этом трезвонят СМИ. После гибели девочек из Лобни - по всем программам по несколько раз в день. Как-будто специально решили подростков провоцировать. Проститутки журналюги!
				
							Спасибо надо сказать СМИ И ТВ. Один депресняк гонят. Плюс школа.
				
							играются детки))
				
							массовые звучит как-то не корректно ...мне кажется самоубийства происходили и до этого каждый день, просто не мусолили по зомбоящику
				
									
								
									Нурлы Жол								
								да всегда такие вещи сообщали... я просто вчера вот посмотрела каждый день почти подростки кончают жизнь самоубийством. а какой-то день в феврале целых пять человек за один раз. И это не в одной статье я прочла, а просто сопоставила... мне так не кажется, что СМИ прям по этому поводу истерят, как раз наоборот, о том же Мирзаеве сто раз во всех СМИ сказано, а по поводу самоубийств не так уж и много, так вскользь.. также как и про тетку, которая сама себя сожгла перед белым домом.							
											Отсутствие поддержки родителей! Взрослые замотаны своими материальными и личными проблемами... А еще призывают рожать!! ! Не рожайте, если нет времени на ребенка и вы не уверены в завтрашнем дне... В моем детстве было все очень строго, но чтобы покончить с собой ((((( У нас была ДИСЦИПЛИНА ( спортивная школа, музыкальная, балетная- все обязательно куда-то ходили, а если кто-то нет- это считались неблагополучные семьи) и думать о всякой ерунде было некогда... Всегда дети были при деле. Ребенок должен знать, что любим!! ! И чтобы не случилось его всегда поддержат во всем! А сейчас столько заброшенных детей, сидящих с утра о вечера в интернете и не нужных своим родителям.. Какого результата можно ожидать?
				
							эволюция - первыми помирают самые тупиковые ветки
				
							С тем же с чем и раньше. Ща просто СМИ пиарят это, сенсацию им нужно.
				
							мода-создаётся сми, а глянцевые журналы навязывают западный образ. (дети не понимают, что что бы стать генералом нужно в начале побыть лейтенантом).
				
							Показатель состояния семьи и общества в целом. 
Всем на все насрать.
				
							Всем на все насрать.
а что вы хотели? вот она глобализация, западные ценности, деградация, и так далее. жаждали? получите сполна!
				
									
								
									Елена Ф								
								как там в лесу живется ? грибы пошли уже ? хрен старый							
											стечение обстоятельств 
или очередное испытание лекарств без ведома испытуемых
				
							или очередное испытание лекарств без ведома испытуемых
Давление внешними социальными факторами на слабую психику подростков, в том числе и через интернет.
				
							жизнь тяжелая ((((
				
									
								
									Каким Утишкалиев								
								Чем она у детей тяжелая??? Вот наше детство- музыкальная- спортивная-балетная школы....Такая дисциплина была, что только об учебе и думали! И цели были, и мечты и было, к чему стремиться))							
											Похожие вопросы
- В РФ практически каждый день насилуют и убивают детей, и подростков.. . В чём главная причина по вашему?
- А почему в России все дорожает практически каждый день а зарплаты не повышаются ни когда ?. По крайне мере в ЗАМКАД.
- А почему вам так Дом-2 не нравится? лично я его практически каждый день занимаюсь его просмотром.
- Бензин дорожает практически каждый день, почему все автолюбители молчат?
- Как часто вы смотрите фильмы производства СССР по ТВ,я вот практически каждый день,вот щас смотрю сижу?!
- Кто устал от того, что практически каждый день мы узнаем об очередном изнасиловании и убийстве ребенка?
- Практически каждый день в прессе сообщают об уходе очередных компаний. Больше полу-года уходят, и никак не уйдут.
- С чем связан такой небывалый всплеск САМОУБИЙСТВ подростков в России в последнее время?
- Увлечение математикой — опасно для жизни? В последнее время у подростков замечается увлечение математикой. Эта нов...
- Спайс и массовые отравления подростков и молодёжи в последние месяцы- это не диверсия наряду с санкциями?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						