Общество

Почему восхищаются искусством восточных единоборств из китая, если наши казаки были не хуже самураев?

с детства мечтал стать казаком и вместе с ними скакать сильным галопом с саблей в руках против противника!
Асем Ахмурзина
Нормальные люди ничем таким не восхищаются. Все эти "единоборства" - просто показательные выступления акробатов. В реальной уличной драке побеждает тот, кто готов идти до конца и никакие взмахи рук и ног эту ситуацию изменить не могут. Там даже бить "с проносом" категорически запрещено. Удар должен быть только обозначен, но ни в коем случае не допускается физический контакт. Я в своей жизни 2 раза серьезно дрался на улице во взрослом возрасте (детские и подростковые драки не в счет - это чушь все) и знаю о чем пишу. В бою все решает мотивация, а не артистические взмахи ног.
Татьяна Коркишко
Лучший ответ
было у нас разве что-то подобное? не верю- у нас вес другой
Ирина Шевцова
Вы абсолютно правы, Леонардо!

Свое всегда говном воняет.
Особенно против танков
Руслан Илиев
Японцы довели владение мечом до искусства, а наши, к сожалению, так и остались на уровне рубак..
Асем Ахмурзина фильм про казаков Тарас Бульба посмотри, там дерутся мечами точь в точь как самураи....
В том-то и дело, что БЫЛИ....
Потому, что привыкли смотреть за бугор.
Если бы про них столько же фильмов сняли, может о самураях знали только из книжек
Вот вам и идея -организовать конную школу с навыками сабельных боев. А что, думаю многие отдали бы своих детей. Ну, сабли заменили бы, конечно, на что-нибудь более мягкое ))) А так хорошо..
Сергей Новичихин "что нибудь более мягкое" - это что?
Можно, более определенно - А так хорошо...
Или может - А так, хорошо.
О чем это?
Или может - А так, хорошо.
О чем это?
во первых не китайских а японских. А во вторых они самураи только в своих сказках, а на деле гов...
O O
Скорее всего из-за зрелищьности! Восток дело тонкое, Петруха)))
Такой у нас менталитет. Нет пророка в своем отечестве и для нас, испокон веков затурканых, все заморское в диковинку и цениться выше...