Общество
Как вы думаете продолжат ли в 21 веке своё существование воры в законе и воровские идеи?
Скорее да, чем нет. Но видоизменится.
Пока воров в законе не объявят вне закона и не начнут сажать пожизненно только за принадлежность к ним, никакого толка от такой борьбы не будет!
Романтизацией не надо заниматься. Стоит называть все своими именами. Воры и убийцы были, есть и будут. Они висели и 2000 лет назад на крестах рядом с Иисусом Христом.
А вот выбор между ними за каждым из нас.
это же психология-значит будут
Да помоему их уже в 90х задробили сейчас решают всё только деньги а не идеи....
Продолжают да еще преумножились в геометрической прогрессии.
продолжат: для поддержания миропорядка (с их точки зрения)
Если все члены общества станут богатыми, что вполне возможно в 21 веке, то база для существования воровских идей исчезнет, а следовательно исчезнут и воры в законе... хотя последних можно истребить только пойдя по пути Саакашвили, который в .Грузии в ввёл очень правильный закон - согласно которому при выходе их тюрьмы или при встрече подобных личностей с органами правопорядка им задают тривиальный вопрос - ты вор в законе, на который он согласно понятий должен ответить, что да - он вор в законе ..отсюда следует ему снова придётся отправиться в тюрьму... если подобный закон принять и у нас в России, то с ворами в законе можно было бы очень быстро покончить... этому можно было бы у Саакашвили поучиться и Путину, вместо того, чтобы посмеиваться над ним по поводу галстука...
Kuat Rakhimberdin
Россия - не Грузия. Менталитет разный
Пока вор будет выгоден капиталистам и власти они будут в наличии.
При Сталине воров просто стреляли потому, что они мешали стране жить.
Так уже продолжают
что касается воровского закона -его уже некто не соблюдает это начиналось с 90-х годов когда пошло засилие кавказских воров и спортсменов
Некоторые считают убийство Япончика -имено связно с этим
Да - человечество очень консервативно
изв. а какой сейчас у тебя век?
Воров давно не осталось порядочных.
УУУУ! Мафия бессмертна! ))))))))))))))))