Общество
Сейчас о компенсации пострадавшим сказала Голикова... Как вам такие цифры? Да и нужны ли сейчас они?
Зачем нужно было по телевидению Голиковой обнародовать эти цифры? Погибшим - 500 тысяч рублей... Пострадавшим - 100 тысяч рублей... Интересно, а кто не пострадал... Но ехал в этом поезде... Они тоже шок испытали... Да еще какой... Им хрен с маслом?
Абсолютно согласно с Вами! А другие если не погидли или пострадали - это в порядке вещей! Ужас и беспредел!
Да это слабое утешение Лучше бы вообще помолчали Как-то цинично оценивать человеческую жизнь
Есть исследования так называемой стоимости статистической жизни. Исследования эти проводятся так: представьте себе, что в какой-то стране, скажем, в Америке, принимаются определенные меры по повышению безопасности. Можно рассчитать, насколько благодаря этим мерам уменьшилась вероятность гибели людей, и из сопоставления с издержками определить, во сколько эта компания или эта страна оценивает каждую человеческую жизнь.
Таких исследований было сделано много. Их можно обобщать и даже рассчитывать, сколько стоит человеческая жизнь в богатых или в бедных странах. Получается, что в Америке человеческая жизнь стоит от 4 до 9 миллионов долларов. Что касается России, то с учетом того, что это более бедная страна, выходит около 1-2 миллионов.
Тем, кто не пострадал физически наверно по страховке заплатят. А пострадавшим поконкретней помощь окажут.
Блииин, вот если бы я пострадала (тьфу тьфу) мне бы эти 100тр были вообще не лишние с нашей-то медициной! Тут ухо посмотреть 1500р стоит, не говоря уже о травмах!
Как можно ехать в этом поезде и не пострадать? Странный вопрос. Речь идёт о погибших и пострадавших, третьих нет.
Голикова вообще то должна вязанием заниматься дома. детишек воспитывать что бы не воровали. .
А насчёт хрена так это уже давно всем нам и без масла, Не положено! Заслужили??? ?
А что? масло и хрен сейчас тоже в цене!!!!