Общество

Курильские острова.

Кто считает что Россия должна отдать острова Японии?Почему?
Вадим Комаров
Формально должна отдать по-крайней мере два острова. Но я не позавидую тем, на кого с российской стороны возложена задача вести переговоры и консультации с японцами. Там нечего обсуждать.. . Там всё предельно ясно. Острова были просто оккупированы. И считаются российской стороной своего рода контрибуцией. Никогда ранее России они не принадлежали. Американцам, например, очень не хочется уходить с Окинавы, где у них прекрасная база, отличная выстроенная под себя инфраструктура, но японцы вынуждают их уходить. У американцев нет выбора. Они уходят.
Валерий Акулинцев
Лучший ответ
Японцы так считают.. . и будут этого добиваться.. . и России прийдется это сделать... Позиция России в этом споре незащитима.
Дарина Борот
потому что это территория Японии. (учите историю)
Valentina Kirpikova может им в замен нашу аляску отдать?
она никому кроме России не принадлежить
Аня Соколова
Одна у нас беда - расстояния большие. Но все равно ни пяди земли никому. А то всем понравится: Польше, Финляндии и другим.
Отдать всех тех, кто желает отдать Курилы японии.
Я читал книгу Леонида Кучмы "Украина -- не Россия"... Там есть одно замечательное место, которое было написано Кучмой после событий вокруг косы Тузла:
"Смотрел сегодня на карту России.. . И чего им не хватает??? "
Ирина Хрулёва
Нее фига подобного пусть не отдаёт япония и так переполнина сначало курильские остроа потом ещё чёнить так и мы бе ничего останемся но Здругой стороны мало что китайцы психи может и войну закатят